Поверь или проверь!

27 октября 2016

Мы продолжаем публиковать материалы о поездке победителей Международной конференции «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии» в Амстердам на Съезд вещателей IBC. Автор заметки – Елизавета Балакирева, студентка 3 курса факультета управления и медиакоммуникаций

Эта история о пяти студентах Института кино и телевидения, которым удалось скрыться от Петербургской непогоды в солнечном Амстердаме. Финалисты XIV Международной конференции «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии»        отправились в Голландию на ежегодную выставку телерадиовещания и цифровых технологий IBC2016.

Международный съезд вещателей IBC – уникальная площадка для получения профессионального опыта: здесь можно окунуться в мир будущего, познакомиться с влиятельными людьми в сфере ТВ-вещания, протестировать самое современное оборудование, посетить мастер-классы и, как приятный «бонус», хорошо отдохнуть.

Каждый из нас работал в свободном режиме: кто-то слушал выступления спикеров, изучал стенды выставочного комплекса, а кто-то тестировал новейшие микрофоны и видеокамеры. ­Словом, каждый нашел себе занятие по душе. 

IBC приглашает окунуться в мир современной ТВ-индустрии. Здесь возможно всё! Кто знает, может быть, вы встретите своего будущего работодателя в холле, попивая апельсиновый сок, а может быть, кто-то заинтересуется вашей идеей телепрограммы, и возьмёт у вас визитку. Кстати, система визиток уже много лет работает на конференции, поэтому собираясь на IBC, не забудьте взять с собой пачку именных визиток с контактной информацией.

Говоря о собственных впечатлениях, нельзя не отметить Big Screen Experience – показ фильма А. Иньярриту «Выживший». Казалось бы, что удивительного? Ответ прост ­– качество! Технологии Dolby Atmos & Dolby Vision позволяют зрителю буквально окунуться в картину. Киноиндустрия выходит на новый уровень, «почувствуй просмотр» – вот девиз компании Dolby. Уже через несколько лет такие технологии будут использоваться в каждом кинотеатре, дело за малым – подождать.

В свободное от работы на IBC время каждый из нас знакомился с Голландией. За неделю я успела оценить подлинную красоту «Подсолнухов» в музее Ван-Гога, познакомиться с бытом 17 века в музее-квартире Рембрандта, искупаться в Северном море, и увидеть «Девушку с жемчужной сережкой» в Гааге. Домой, в Россию, мы увезли впечатления, фотографии, опыт и голландский сыр.

В завершение хочу задать вопрос: что первое приходит на ум, когда вы слышите аббревиатуру IBC? У меня – возможность, которую нельзя упустить. Каждый, кто сейчас читает этот материал, должен поверить, что эта выставка даст вам намного больше, чем просто впечатления. Побывав там, вы обретёте знания, опыт, знакомства, а главное – вдохновение для работы в сфере телевидения!

Поверить сложно, нужно проверить! Каждый из вас может побывать в Амстердаме, оказаться среди участников выставки, и открыть для себя индустрию телевидения, стоит только захотеть! Следующая конференция «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии» пройдет в июне 2017 года. Члены жюри прослушают доклады, и назовут имена новых делегатов от спонсоров конкурса – IABM (Международная ассоциация производителей вещательного оборудования) и IEEE BTS (IEEE Broadcast Technology Society – Общество вещательных технологий Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике). Как студентка 3-го курса направления «Телевидение», которая только что вернулась из Амстердама, могу сказать: «Это возможно!». Не упустите свой золотой билет, приходите и побеждайте! Поверьте, именно вы должны проверить и узнать, что же такое IBC?.
 

 

Елизавета Балакирева,

студентка 3 курса

факультета управления и медиакоммуникаций


Яндекс.Метрика