В Колледже провели занятие по безопасности в чрезвычайных ситуациях

7 июня 2016

Сотрудник Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Москвы О.С. Сердюков провел для специалистов Киновидеотехнического колледжа инструкторско-методическое занятие по теме «Обеспечение безопасности жизнедеятельности при чрезвычайных ситуациях на рабочих местах»

Несмотря на достижения современной медицины, судьба и жизнь пострадавших и внезапно заболевших людей во многом зависит от своевременности и качества первой помощи. Как правило, ее оказывают люди, не всегда владеющие приемами оживления и поддержки нарушенных функций организма.

Повышение качества и своевременности оказания неотложной помощи возможно лишь за счет повышения санитарного уровня населения. Известно, что бригада «скорой помощи» прибывает по вызову только через несколько десятков минут. Даже в такой короткий отрезок времени могут наступить необратимые изменения в организме пострадавших.

Именно поэтому эффективность первой помощи может быть достигнута при условии непосредственного и быстрого участия находящихся рядом с пострадавшим людей, которые обладают необходимыми навыками и знаниями простейших элементов оказания неотложной помощи.

В ходе занятия были рассмотрены вопросы оказания первой помощи при различных повреждениях, патологических состояниях и заболеваниях (обмороке, повышении артериального давления, эпилепсии), даны методические рекомендации по выработке практических навыков, показаны основные зоны реанимации на теле человека.

 

 

Отдел безопасности и гражданской защиты СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика