Сборная СПбГИКиТ стала бронзовым призером Кубка вузов

28 июня 2016

Футбольная команда Института кино и телевидения даже во время каникул добивается высоких спортивных результатов. Невзирая на сложные погодные условия, в упорной борьбе она завоевала медаль за третье место в турнире за обладание Кубком вузов

Соревнования проходили для команды СПбГИКиТ тяжело – постоянно лил дождь. После победы над Университетом телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича наших футболистов ждала сборная Государственного экономического университета –  одна из самых опасных команд турнира. Во время встречи с ней мяч часто застревал в огромных лужах, и футбол превращался в водный вид спорта. Тем не менее, матч получился голевой, с обилием ярких моментов и счетом 8-5 в пользу Института кино и телевидения.

Дальше было еще интереснее. Во-первых, выйдя в полуфинал, ребята повторили свой успех, а это всегда приятно. Во-вторых, в полуфинале нашу команду ждал Лесотехнический университет – победитель соревнований прошлого года. Состав ЛТУ говорит сам за себя. В команде играют спортсмены, представляющие «Зенит-2», молодежный состав «Зенита», высший дивизион чемпионата города. Но разве это могло смутить ребят из КиТа?

С первых минут игры ЛТУ раз за разом штурмовал ворота КиТов. Когда защита спала, в игру вступил вратарь. СПбГИКиТ выбрал контратакующий футбол и редко огрызаялся на выпады соперников. Первый тайм завершился с ничейным результатом.

Второй тайм  получил такой же сценарий как и первый, с той лишь разницей, что ЛТУ удалось открыть счет, успешно разыграв штрафной. Команда СПбГИКиТ пыталась переломить ход игры, делала замены, шла на значительные коррективы, однако все эти меры не помогли. На последних минутах ЛТУ вновь забил мяч в наши ворота, на этот раз из офсайда. В итоге ЛТУ вышел в финал, а нашим ребятам пришлось ждать результата другого матча, где Гидрометеорологический университет бился с командой Университетом имени Лесгафта. Итогом стала ожидаемая победа Лесгафта со счетом 4-1. Благодаря количеству набранных очков КиТ стал бронзовым призером Кубка вузов по футболу.

– В целом это очень серьезный успех для нашей команды, – подчеркнул вратарь сборной СПбГИКиТ Илья Кочергин. – Достичь такого результата нам помогла проделанная работа над ошибками по итогам прошлогоднего турнира, новая игровая модель, которую мы использовали, ну и, конечно, самоотдача и бешеное желание биться за каждый метр поля. Для меня большая честь играть вместе с ребятами за Институт. Хочу сказать им большое спасибо за ответственный подход к каждой игре.