День ФМКиТ прошел в Павловском парке

26 мая 2015
Факультет медиакоммуникаций и туризма отметил свой праздник на открытом воздухе. В увлекательном квесте, подготовленном активистами студенческого совета, интеллектуальные задания удачно сочетались со спортивными. Финалом торжества стало награждение отличившихся студентов
В качестве площадки мероприятия был выбран пейзажный парк государственного музея-заповедника «Павловск». Пятничный выезд, собравший представителей всех курсов факультета, начался со вступительного слова заместителя декана по воспитательной работе Георгия Валерьевича Алексеева:
 
– Поздравляю всех приехавших с нашим общим праздником! Сегодняшний день факультета проходит в необычном формате – в виде квеста. Такая инициатива наших студентов всячески приветствуется со стороны руководства. Надеюсь, что мы весело и с пользой проведём время и, в очередной раз докажем, что ФМКиТ самый дружный и весёлый факультет.
Заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью Пётр Петрович Иванцов пожелал всем удачи в квесте и предстоящей летней сессии.
 
Первой точкой маршрута стал Павловский дворец. Команды должны были правильно отыскать прилегающие к нему достопримечательности и сфотографироваться на их фоне. На площадке в центре двенадцати дорожек участники  соотносили древнегреческих богинь и муз со сферами их покровительства. Особенно интересно было наблюдать, как участницы танцевальных коллективов искали Терпсихору – в скульптурной композиции муза танца изображена не в позе танцовщицы, а сидящей и играющей на лире.
В число испытаний вошла мини-игра «Что? Где? Когда?», проведение которой стало хорошей традицией факультета. Все шесть вопросов были посвящены Году литературы, а ответить на них можно было, вспомнив биографии и творчество отечественных писателей.
В игре не обошлось и без спортивной составляющей.  Оказалось, что не так уж и легко находясь на мосту при помощи длинной верёвки и пластмассового тазика черпать воду. Зато часть маршрута  с ориентированием на местности не вызвала особых трудностей и все команды достигли цели.
– День ФМКиТ прошел очень необычно и здорово! – рассказала студентка 3 курса Инна Гринько. – Непростой квест в Павловском парке позволил вдоволь пообщаться, получить заряд эмоций на предстоящую сессию и еще больше сплотить нашу дружную команду! Надеюсь, что подобные выезды станут традицией для нашего факультета.
После квеста состоялось награждение студентов, проявивших себя в уходящем учебном году в следующих номинациях: творчество, волонтёрство и студенческое самоуправление. Большую часть благодарностей получили студенты первого курса, легко и быстро влившиеся в коллектив факультета.
 
 
Руслан Петрушихин
 

Яндекс.Метрика