Отряд «Кадр» выступил на первом «Фестивале студенческих отрядов» Петербурга

17 декабря 2014

Новое событие в жизни студотрядов Северной столицы произошло в начале декабря. Здесь подвели итоги трудового сезона и устроили масштабный концерт. Право выступить на мероприятии, в числе шести финалистов, получили и члены педагогического отряда института кино и телевидения «Кадр». Главным постановщиком танца «кадровцев» выступила студентка первого курса ФМК Анастасия Замерзляк.

Несмотря на то, что рабочий сезон для вожатых уже закончен, они по-прежнему активно участвуют в студенческой жизни. Помимо того, что коллектив снова заявил о себе, как о сильном отряде, в рамках фестиваля вожатые были отмечны и за личные достижения. Так, например, лучшим бойцом отряда стала Арюна Ламажапова (вторая слева).

– Впечатлений осталось очень много и все положительные, – говорит победительница. – Особенно запомнилась речь первого командира самого старого отряда ССО «Искра». Как всегда, эмоции зашкаливали перед выступлением и было неожиданно, когда меня пригласили на награждение. Я стояла за кулисами и услышала свое имя, меня буквально вытолкнули на сцену, к чему я была абсолютно не готова (я уже была одета для номера). А вообще, за эту приятную неожиданность, спасибо моему ком. составу – людям, которые сочли меня лучшим бойцом и поверили в мои силы.

– Фестиваль прошел очень тепло – добавляет Марина Шорикова, студентка 2-го курса ФТКиТ, ставшая ведущей фестиваля. – Порадовали организаторы, которые с душой отнеслись к своей задаче. Участники подготовили прекрасные номера и, несмотря на то, что за кулисами творился хаос (как это обычно бывает), отряды выступили «на ура». Я как ведущая, к сожалению, не смогла посмотреть концерт из зала, но мне было приятно ощущать себя частью этого замечательного события!

Во время своего выступления участники «Кадра» получили поддержку не только из зала, но и со сцены: воплотить их номер в жизнь помогли ребята из двух строительных отрядов «Искра» и «Пятница». Они активно участвовали в постановке номера, за что все бойцы «Кадра» выражают коллегам безграничную благодарность.

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика