Организаторы «Ярмарки добра» собрали 29000 рублей на подарки детям с ограниченными возможностями

19 декабря 2014

Инициаторами новогодней благотворительной акции выступили студенты факультета технологий кино и телевидения совместно с Региональной общественной организацией «Общество инвалидов в защиту семьи «Аревик». Студенты и преподаватели СПбГИКиТ приготовили угощения, которые впоследствии были распроданы на ярмарке.

В течение целого дня, 15 декабря, в главном корпусе института кино и телевидения работал обменный пункт, где любой желающий мог поменять рубли на особую валюту – «добро», после чего расплатиться этой стабильной денежной единицей за домашние сладости, внеся свой вклад в общее доброе дело. Кроме того, у всех желающих была возможность сделать добровольное пожертвование.

Программа «Ярмарки добра» включала непродолжительную официальную часть и несколько музыкальных номеров. С добрыми пожеланиями к организаторам и участникам акции выступил ректор института Александр Евменов, сотрудники отдела по воспитательной работе и представители деканата ФТКиТ. Всем участникам мероприятия вручили благодарственные письма.

Всего за время акции удалось собрать 29000 рублей, все деньги будут потрачены на покупку новогодних подарков для детей – подопечных «Общества инвалидов в защиту семьи «Аревик».

Евгения Огородникова (3 курс ФТКиТ), Полина Мельник (1 курс ФТКиТ),
Служба информации СПбГИКиТ

 


Яндекс.Метрика