Футбольная команда «КиТы» впервые сыграла в турнире болельщиков «Зенита»

15 сентября 2014

Фан-клуб сине-бело-голубых из университета кино и телевидения, ставший по итогам года серебряным призером среди студенческих футбольных объединений, 13 сентября вышел на газон «Петровского» в рамках престижного турнира имени П.Ф. Садырина.

Соревнования болельщиков «Зенита» ежегодно проводятся в канун дня рождения выдающегося тренера команды Павла Садырина, под руководством которого «Зенит» в 1984 году впервые стал чемпионом страны. В турнире принимают участие команды из Петербурга, Москвы, Израиля, США и других стран. Право присоединиться к футбольному празднику фан-клуб СПбГУКиТ заслужил по итогам сезона 2013/2014: фанатский коллектив не только занял второе место на Кубке «Зенита» между студенческими фан-клубами, но и отличился активной работой за пределами футбольного поля. «Студенческая комада СПбГУКиТ регулярно проводила социальные мероприятия, принимала участие в работе на стадионе «Петровский» во время матчей», – отмечается на официальном сайте сине-бело-голубых.

Участием в Кубке Садырина университетского фан-клуб открыл серию мероприятий нового футбольного года. По словам президента клуба, студентки Института управления, экономики и медиакоммуникаций Виктории Анненковой, в следующем году, помимо традиционного участия в спортивных турнирах и работы на стадионе, в планах у активистов организовать квест в честь 90-летия команды «Зенит» для всех студенческих фан-клубов города.

В Студенческой лиге «Зенита» состоит более 25 фан-клубов из всех ведущих учебных заведений города. Участники программы имеют возможность приоритетной покупки билетов на домашние матчи любимой команды, получают приглашения на закрытые клубные мероприятия и тренировки.

Членство в Студенческой лиге подтверждается специальным сертификатом, который был выдан фан-клубу СПбГУКиТ 28 ноября 2012 года. С этого момента активисты официально проводят работу по четырем секторам: cпортивном, cоциальном, информационном и культурно-массовом. Стать членом фан-клуба СПбГУКиТ может любой желающий, для чего требуется заполнить заявление в Профкоме. Подробности – в официальной группе фан-клуба.

Служба информации СПбГУКиТ
 

 


Яндекс.Метрика