Мастерству музыкальной звукорежиссуры научат за год

31 июля 2014

В Университете кино и телевидения состоялось собеседование с желающими поступить на курс «Музыкальная звукорежиссура». С абитуриентами встретился заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры звукорежиссуры СПбГУКиТ, ведущий звукорежиссер «Петербургской студии грамзаписи» Виктор Динов.

В этот день каждому из соискателей предстояло побеседовать с маэстро, немного рассказать о себе и проверить свой слух на предмет музыкальности.

Дмитрий Добрин работает в телекомпании «Первый ТВЧ». По роду своей деятельности ему приходится работать со звуком, в частности, заниматься процессом сведения аудиодорожек в телесериалах и фильмах:
– В интернете нашел ссылку на Университет кино и телевидения, здесь узнал о наборе курса Виктором Диновым и сразу же записался на собеседование, – рассказывает он. – Считаю, что стать хорошим «звукарем», используя лишь видеоуроки на YouTube, невозможно.

А вот базовое образование технолога Ольги Филиппович до сегодняшнего дня никак не было связано со звукорежиссурой, но ее искренность и удачное прохождение музыкального теста покорили профессора. Более того, Виктор Динов пригласил абитуриентку на запись оркестра в здании лютеранской церкви на Васильевском острове, которая состоится в ближайшие дни. Ольга считает, что обучение сможет кардинально изменить ее жизнь.

Самый большой путь на собеседование преодолел Никита Киселев. Он приехал в Петербург из Калининграда. В северной столице абитуриент уже снял жилье и готов целый год жизни посвятить изучению профессии звукорежиссера.

Заслуженный работник культуры РФ Виктор Динов имеет большой опыт преподавания, он уверен, что без желания по-настоящему погрузиться в процесс получения знаний, результата не будет:
– Сюда приходят разные люди. Их объединяет любовь к музыке. Со своей стороны я готов в течение года дать им программу обучения, которую в университете молодежь осваивает за пять лет, – обещает будущий мастер курса.

Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика