Звезды телешоу приоткрыли тайны профессионального мастерства

6 марта 2014

В рамках расширения теоретических знаний студенты III курса ИЭУ СПбГУКиТ посетили съемки шоу пародий «Точь-в-точь» на Первом канале.

Наблюдая за процессом съемок праздничного выпуска программы, приуроченного к Международному женскому дню, студенты смогли познакомиться с особенностями организации съемок телешоу, проследить этапы взаимодействия технических и творческих групп на съемочной площадке. Открытием стала работа модераторов по работе с артистами массовых сцен, которую студенты буквально ощутили на себе.

Участники съемок смогли вживую оценить импровизаторские способности ведущего Александра Олешко, выслушать критические и позитивные оценки членов жюри Леонида Ярмольника, Любови Казарновской, Анны Большовой и Геннадия Хазанова. Настоящим подарком для студентов стали репетиции и выступления звезд эстрады – Ирины Дубцовой, Дмитрия Колдуна, Татьяны Булановой, Ларисы Долиной, Витаса, Жасмин и Натальи Подольской.

Поездка в Москву не ограничилась участием в телесъемках. Под руководством куратора, доцента кафедры управления экономическими и социальными процессами Нины Морщагиной студенты побывали на экскурсии по Останкинской телебашне, узнали ее конструктивные и функциональные особенности. А за возможность посетить киностудию «Главкино», участники благодарны выпускнице кафедры УЭСП СПбГУКиТ Ульяне Шабельник, которая показала павильоны студии и рассказала об особенностях кино- и телесъемок на территории «Главкино».

Студенты группы №141 выражают благодарность сотрудникам кафедры управления экономическими и социальными процессами, и лично заведующему кафедрой д.э.н., профессору Евменову А.Д. за помощь в организации поездки.


Яндекс.Метрика