Соревнования

   Со дня основания кафедры физического воспитания в нашем институте большое внимание стало уделяться спортивной подготовке и физическому воспитанию студентов. Программа физического воспитания охватывает студентов всех факультетов и специальностей. Учебные занятия проходят как в спортивных залах нашего института, так и за его пределами, в арендуемых спортивных залах. Студентам, имеющим наибольшую физическую подготовку, дается возможность заниматься в спортивных секциях по различным видам спорта.

  В течение учебного года в институте проводится Спартакиада по таким популярным среди студентов видам спорта, как баскетбол, волейбол, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт, дартс и шахматы. Для выступления на соревнованиях каждый факультет выставляет свою команду. В осеннем семестре соревнуются команды состоящие из студентов первого курса, а в весеннем – смешанные команды из сильнейших спортсменов всех курсов. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями, грамотами и другими памятными призами.

  В 2016 - 2017 учебном году соревнования Спартакиады открыл осенний легкоатлетический кросс среди студентов I курса СПбГИКиТ. В субботу 17 сентября в 11 часов ребята собрались в зале, где заведующий кафедры физического воспитания С.А. Константинов сказал первокурсникам напутствующие слова, затем студенты вместе с преподавателями направились в парк ТЮЗа, где всем участникам забега выдавали номера и проводили разминку.

Наконец, прозвучало долгожданное "МАРШ". Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 1 круг (500 метров), парням - 2 круга (1км). 

Среди юношей первое место занял Матвеев Леонид (3 мин 55 сек)

2 место - Филипенко Владислав (4:06)
3 место - Еремин Илья (4:07)
Среди девушек:
1- Елкина Александра (2:00)
2- Кондриков Юлия (2:10)
3- Николаева Дарья (2:12)

Также все участники кросса получили дополнительные баллы к зачету по физкультуре и, конечно, же стали ближе к спортивной жизни нашего института.


Поздравляем всех ребят с победой и желаем дальнейших успехов! 

Яндекс.Метрика