Ежегодная научно-практическая конференция студентов и преподавателей факультета фотографии и технологии регистрирующих материалов «Научно-исследовательская работа - 2010» 20 мая 2010 года
Ежегодная научно-практическая конференция студентов и преподавателей
факультета фотографии и технологии регистрирующих материалов
«Научно-исследовательская работа - 2010»
20 мая 2010 года
СПбГУКиТ
ул. Бухарестская,22
кафедра Технологии полимеров и композитов
аудитория 3224
Выступления:
1. Воскресенская Светлана Андреевна – 4 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, группа 633
Научный руководитель – старший преподаватель Ильина В.В., кафедра Технологии полимеров и композитов
«Технология производства бумаг различного назначения»
2. Силёмина Елена Сергеевна – 1 курс факультета массовых коммуникаций, группа 963
Научный руководитель – доцент Егорова Н.С., кафедра Общей органической и физической химии
«Нанотехнологии»
3. Кузнецов Пётр – учащийся 8Ак класса школы № 232 Адмиралтейского района
Научный руководитель – Панчич А.Н.
«От алхимии до наших дней»
4. Хамитова Вероника Сергеевна – 1 курс факультета управления, группа 943
Научный руководитель – профессор Митрофанова Л.Ю., кафедра Общей органической и физической химии
«Биотехнологии. Генная инженерия»
5. Вайтина Татьяна Александровна – 1 курс факультета управления, группа 941
Научный руководитель – профессор Митрофанова Л.Ю., кафедра Общей органической и физической химии
«Биотехнологии. Биоэтика»
6. Дунаева Анна – учащаяся 8Ак класса школы № 232 Адмиралтейского района
Научный руководитель – Панчич А.Н
«Номенклатура и история открытия химических элементов»
7. Корзакова Александра Николаевна – 4 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, группа 631
Вальцева Марина Фёдоровна – 4 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, группа 631
Научный руководитель – доцент Склярова Н.А., кафедра Химической технологии и экологии
«Химическая технология на службе экологии. Переработка полимерных отходов: за и против»
8. Лосева Светлана Алексеевна – 3 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, группа 731
Николаева Ольга Александровна – 3 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, группа 731
Научный руководитель – старший преподаватель Деева Т.В.., кафедра Химической технологии и экологии
«Газопровод «Северный поток»: экологический мониторинг»
9. Полякова Галина Владимировна – 3 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, группа 731
Научный руководитель – доцент Склярова Н.А., кафедра Химической технологии и экологии
«Масдар – город будущего»
10. Бирюкова Мария Александровна – 3 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, группа 735
Научный руководитель – ассистент Осмоловская Н.А., кафедра Технологии полимеров и композитов
«Химия жидких кристаллов, их свойства и применение»
11. Григорьева Мария Андреевна – 4 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, группа 633
Научный руководитель – старший преподаватель Ильина В.В., кафедра Технологии полимеров и композитов
«Оптические диски»
12. Бойкова Александра Константиновна – 6 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, заочное обучение
Научный руководитель – доцент Зиненко Т.Н., кафедра Технологии полимеров и композитов
«Современные фотоплёнки: их строение и свойства»
13. Рыкова Ольга Александровна – 4 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, группа 635
Научные руководители – доцент Гурьянова Т.М., доцент Мельникова Е.А., кафедра Научной и прикладной фотографии
«Использование технологии Digital Intermediate (DI) в фильмопроизводстве»
14. Данилова Юлия Сергеевна – 6 курс факультета Фотографии и технологии регистрирующих материалов, заочное обучение
Научный руководитель – доцент Миронова Т.Г., кафедра Научной и прикладной фотографии
«Специфика изготовления фотоотпечатков для документов»
15. Ильина Виктория Валентиновна – старший преподаватель, кафедра Технологии полимеров и композитов
«Разработка регламента синтеза галогенсеребряных светочувствительных слоёв для записи импульсных голограмм»
16. Зыбина Ольга Александровна – доцент, к.т.н., кафедра Технологии полимеров и композитов
«Разработка и промышленное внедрение огнезащитных материалов с применением нанопродуктов на основе углерода»
17. Велинзон Полина Залмановна – доцент, к.т.н., кафедра Общей органической и физической химии
«Исследование модификаторов роста микрокристаллов галогенида серебра в термопроявляемых материалах»
18. Гнатюк Сергей Павлович – доцент, к.х.н., кафедра Технологии полимеров и композитов
«Нанотехнологии в производстве материалов для цифровой печати»
19. Греков Константин Борисович – профессор, д.т.н., кафедра химической технологии и экологии
«Оценка экологической безопасности на предприятиях, производящих и обрабатывающих кинофотоматериалы»
20. Мнацаканов Сурен Саркисович – профессор, д.т.н., кафедра Технологии полимеров и композитов
«Изучение физико-химической природы создания негорючих материалов на основе композиций полимеров и органо-силикатных олигомеров»
21. Чезлов Игорь Георгиевич – профессор, д.х.н., кафедра Общей органической и физической химии
«Разработка документов для лицензирования специальности «Народное художественное творчество»
Оргкомитет конференции:
- Чезлов Игорь Георгиевич – декан факультета фотографии и технологии регистрирующих материалов, председатель оргкомитета конференции факультета ФиТРМ «Химия и химическая технология: наука и практика в XXI веке»
- Ильина Виктория Валентиновна – руководитель СНО факультета ФиТРМ СПбГУКиТ, координатор конференции факультета ФиТРМ «Химия и химическая технология: наука и практика в XXI веке»
- Зиненко Татьяна Николаевна – зав. лабораторией кафедры технологии полимеров и композитов, материально-техническое обеспечение конференции
- Осмоловская Наталья Анатольевна – инженер кафедры технологии полимеров и композитов, информационное и техническое сопровождение конференции
Факультет медиатехнологий
СПбГИКиТ
Этот раздел сайта редактируют: