В ЛОФТе открылась фотовыставка «Наставники и кураторы в лицах»

6 июня 2023

Экспозиция приурочена к «Году педагога и наставника» и организована по инициативе кафедры медиакоммуникационных технологий Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Студенты разных курсов вуза активно приняли участие в создании экспозиции, присылали фотографии и отзывы о наставниках, душевные истории группы о кураторах и любимых педагогах.

Одна из героинь фотовыставки – Ксения Холодкова, доцент кафедры проектной деятельности в медиаиндустрии, которая накануне стала победителем в номинации «Лучший куратор-преподаватель студенческой академической группы» на XVII городском конкурсе кураторов. Студентка Елизавета Щербатова из группы 1135 пишет о ней так:

«Не представляю свою студенческую жизнь без Ксении Сергеевны, нашего заботливого куратора. Ксения Сергеевна всегда осведомляет о событиях, новостях и возможностях института, поддерживает в начинаниях. Она очень увлечена нашими идеями, успехами…»

По словам организаторов, в творческой среде особенно важно учитывать индивидуальные таланты каждого студента, поскольку в процессе обучения творческим профессиям происходит обмен не только профессиональным, но и духовным опытом. Именно поэтому так важна обратная связь с теми, кто подходит к процессу обучения с полной отдачей. Цель фотовыставки – дать студентам возможность выразить благодарность своим наставникам и показать пример для младшего поколения.

Выставка в ЛОФТе будет доступна до конца недели. Все фотоработы также представлены на официальной странице СПбГИКиТ в социальной сети Вконтакте в альбоме «Наставники-кураторы в лицах» кафедры медиакоммуникационных технологий.


Яндекс.Метрика