Руководитель Добровольческого центра СПбГИКиТ стала участницей Конференции руководителей волонтерских объединений

30 сентября 2021

25 сентября 2021 г. Центр городских волонтеров провел Конференцию руководителей и представителей волонтерских объединений Санкт-Петербурга. Самые активные участники добровольческого движения города встретились на площадке коворкинга «Ясная поляна», чтобы разобраться, как стать лучшей версией себя, перестать бояться публичных выступлений и создать свой проект.

Ежегодная конференция объединила руководителей общественных организаций, представителей волонтерских объединений университетов и лидеров районных клубов добровольчества из различных сфер.

В приветственном выступлении на открытии конференции председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный выразил надежду, что каждый участник подчерпнет в этой встрече для себя что-то полезное:

- Рад видеть здесь увлеченные молодые лица! Уверен, наша встреча будет полезна каждому из вас. Ведь не в наших правилах проводить собрания ради собраний – мы находим для вас новые пространства и интересные темы для размышлений!

Для 60 участников Конференции была составлена образовательная программа, в которую входил мастер-класс по ораторскому мастерству от действующего радиоведущего Сергея Журавлева, где слушатели смогли узнать ключевые факторы успешного публичного выступления. Вместе с медиатором Центра «КОНТАКТ» руководители добровольческих объединений разобрали особенности конфликта и правила поведения в конфликтных ситуациях, а благодаря психологу Лилиане Стрельцовой построили путь к достижению цели и выяснили, как стать лучшей версией себя.

Позже участники конференции ознакомились с деятельностью творческой мастерской «Невский баталист» и молодежным пространством «Просто», об успешном опыте продвижения проектов пространства поведал директор по развитию Руслан Петрушихин. Также все участники получили сертификаты и памятные подарки от Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга.

Наш институт на Конференции представляла руководитель Добровольческого центра, специалист отдела по воспитательной работе Татьяна Тарасова:

- Большое спасибо всем спикерам и организаторам за продуктивный день! Была безумно рада погрузиться в изучение современных тенденции добровольческой деятельности и пообщаться с представителями других волонтерских организаций. Кроме огромного количества полезной информации на таких мероприятиях получаешь большую дозу мотивации на свершение дел и новых проектов!

Благодарим всех спикеров за интенсивное погружение в современные тенденции добровольческой деятельности. Надеемся повторить этот насыщенный новыми знаниями и эмоциями день!

 

Текст: Отдел по воспитательной работе

Добровольческий центр СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика