Кафедра медиакоммуникационных технологий Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения вновь стала победителем

26 февраля 2021

19 февраля в Москве кафедра медиакоммуникационных технологий СПбГИКиТ была награждена Дипломом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» за высокое качество профессиональной подготовки и трудоустройство выпускников по специальности

24-ая Церемония награждения лауреатов премии прошла в Общественной палате Российской Федерации. На основе рейтинга, выявляющего зависимость качества учебного процесса и количества успешных выпускников, работающих по специальности, экспертное жюри высоко оценило деятельность кафедры медиакоммуникационных технологий.

Кафедра медиакоммуникационных технологий уже не в первый раз принимает участие в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В 2017 году кафедра получила статус дипломанта Рейтинга, войдя в десятку российских вузов, отмеченных Национальной премией, которая является одной из наиболее авторитетных и престижных наград в сфере общественных связей в России. В 2020 году кафедре был вручен Диплом первой степени, что позволило СПбГИКиТ в нынешнем году оказаться в топе российских вузов, в которых ведется обучение по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Премия «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-Промышленной палатой Российской Федерации, Союзом журналистов Российской Федерации и Российской ассоциацией по связям с общественностью. С 2002 года управление проектом осуществляет Попечительский совет из представителей различных компаний, общественных профессиональных объединений и коммуникационных групп, агентств – лидеров отрасли.

Значительным вкладом в подготовку будущих специалистов по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» являются проводимые кафедрой медиакоммуникационных технологий масштабные профессионально ориентированные мероприятия и реализуемые творческие проекты. Это ежегодный Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКиТ», Всероссийский студенческий конкурс рекламных роликов «MEDIAКИТ», который представляет собой отличную площадку для апробации полученных студентами знаний в сфере рекламы и связей с общественностью. А с прошлого года - продвижение в социальных сетях Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ».

Кафедра медиакоммуникационных технологий стремится усиливать свои позиции, что принципиально важно как для преподавателей, так и для обучающихся. Участие в рейтингах помогает объективно отслеживать динамику развития вуза, оперативно реагировать на актуальные вызовы в сфере рекламы и связей с общественностью, обеспечивать постоянное присутствие преподавателей и студентов в профессиональном сообществе.

 

Текст: Байкова И.А.,
доцент кафедры медиакоммуникационных технологий


Яндекс.Метрика