21 октября состоялась премьера нового фильма Константина Лопушанского

28 октября 2020

В рамках 25-го международного южнокорейского фестиваля состоялась премьера картины «Пальмира» режиссёра Ивана Болотникова. Фильм снят киностудией «Proline Film» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и основан на реальных событиях. Сценаристом фильма выступил драматург, лауреат множества российских и международных премий, заведующего кафедрой режиссуры в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения Константин Сергеевич Лопушанский

Международный кинофестиваль в Пусане (Южная Корея) является одним из самых крупных событий в сфере азиатского кинематографа, специализирующимся на показе новых фильмов и работ начинающих режиссёров со всего света. Несмотря на пандемию, фестиваль проходит в традиционном формате, хотя и с определёнными ограничениями. «Пальмира» была представлена режиссёром Иваном Болотниковым в режиме «онлайн».

Это история о бывшем военном враче Артуре, который ведет тихую жизнь вдовца. Узнав, что его единственная дочь Марьям была завербована террористами и сбежала в Сирию, Артур в отчаянии отправляется за ней. Ради спасения дочери отец готов на всё. В центре картины - тема семьи, отношения отца и дочери, которая будет понятны и близки каждому. Что противопоставить убеждению о неизбежности войны для восстановления справедливости и рождения «нового лучшего мира»? Хватит ли на это силы отцовской любви? Ответы на эти вопросы скрыты в глубине фильма.

Трейлер фильма можно посмотреть здесь

 

Текст: Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика