Студенты СПбГИКиТ вновь стали участниками «Территории смыслов»

19 июля 2018

27 июня во Владимирской области стартовал ежегодный Всероссийский образовательный молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме». Традиционно студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения подают заявки на участие в этом масштабном событии, участвуют в конкурсе и успешно проходят отбор

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей деятельности. Амбициозные представители молодежи приезжают, чтобы поделиться опытом, почерпнуть полезные знания, завести новые знакомства и представить свои проекты и идеи.

Первой оценить программу и организацию форума в этом году посчастливилось студентке 3 курса факультета Мультимедийных технологий и фотографии – Анастасии Сойту, которая стала участницей смены «Новые возможности развития студенческих объединений». Девушка является заместителем руководителя Социального проекта «Мульт-Яшка», реализуемого СПбГИКиТ.

Стоит упомянуть, что в прошлом году основательница данного проекта – Екатерина Шарапова, студентка 3 курса факультета Мультимедийных технологий и фотографии – выиграла максимальный грант на Территории Смыслов на реализацию своей идеи:

– Я никак не ожидала, что форум будет настолько хорошо организован. Я знала по рассказам, что там все находится под чутким присмотром и день расписан по минутам. Но одно дело слышать, а другое – почувствовать на себе, – поделилась впечатлениями Анастасия.

В 2018 году организаторы Форума «Территория смыслов на Клязьме» отказались от конвейера проектов, сделав больший упор на образовательную составляющую. В каждой смене, а таких будет 6, участников форума ждет объемная программа лекций, дискуссионных клубов «Диалог на равных», презентаций, тренд-сессий, мастер-классов и спортивных мероприятий.

Организаторы мероприятия также приготовили несколько приятных сюрпризов – выступления любимых музыкальных исполнителей.

– У нашей команды (ребята из разных городов и уголков страны) не было возможности, да и желания, присесть хотя бы на полчаса. Мы постоянно куда-то ходили, слушали спикеров, общались на точках смысла или же на мастер-классах, участвовали в тренингах и включали мозги на тренд-сессии (инновационная программа, которая впервые была опробована именно на нашей первой смене), - рассказала Анастасия. 

Смены на форуме длятся неделю. За 7 дней участники объединяются в одну большую команду единомышленников, за которыми, несомненно, будущее нашей страны. С 21 по 27 июля состоится 4 смена «Поколение доброй воли», на которую также отправятся активисты нашего вуза.

Лето – время для саморазвития и совершенства. Участие в данном Форуме – отличная возможность для наших студентов!

 

 

Текст: Яна Коршунова


Яндекс.Метрика