В СПбГИКиТ завершилось торжественное вручение дипломов выпускникам-2018 года

17 июля 2018

Сданы все экзамены, защищены дипломы, самое время уверенно войти во взрослую жизнь и заявить о себе! Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения подготовил и выпустил высококлассных специалистов, бакалавров и магистров в области кинематографа и средств массовой информации

Юность чаще всего ассоциируется со студенческими годами, которые необратимо проходят, но вспоминаются на протяжении всей жизни. Знакомства, завязанные во время учебы, часто перерастают в крепкую дружбу, а знания, полученные в стенах Института, становятся тем фундаментом, на котором ребята строят собственную профессиональную карьеру.

В юбилейный год доктор экономических наук, ректор СПбГИКиТ, профессор Александр Дмитриевич Евменов поздравил выпускников и пожелал им никогда не сворачивать с намеченного пути: 

– От лица нашего Института, поздравляю всех выпускников, которые присутствуют в этом зале. Вот и наступил этот торжественный и одновременно трогательный момент. Хочется отметить, что выпуск 2018 – особенный! В год столетия, здесь собрались ребята, которые вкладывали душу и сердце, которые каждый день работали на благо родного вуза. И от этого момент расставания становится еще тяжелее. Я искренне желаю вам добиться всех поставленных целей! Пусть ваша взрослая жизнь будет такой же яркой и насыщенной, как студенческие годы. Никогда не переставайте учиться, развивайтесь, мечтайте и смело идите к своим целям! Поздравляю с новым жизненным этапом, желаю вам успехов во всех начинаниях и искренне надеюсь, что наш Институт, как и время, проведенное здесь, вы будете вспоминать с душевным теплом!

Киноконцертный зал на несколько дней стал местом, где сошлись воедино две противоположные эмоции: радость и грусть. Многие ребята на этой сцене делали свои «Первые шаги», а теперь прощаются с вузом. Проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева поблагодарила выпускников за неравнодушие к родному Институту:

– Студенческие годы – несомненно самый важный и самый яркий период в нашей жизни. Именно в это время мы стараемся найти свое призвание, профессию и близкого человека, который будет сопровождать нас на протяжении всей жизни, и я очень рада, что эти годы вы провели вместе с нами, в стенах нашего Института. Спасибо за ваше желание быть всегда первыми, за вашу безотказность и отзывчивость. Я искренне надеюсь, что Институт помог вам наметить тот жизненный путь, которому вы будете следовать. Отдельные слова благодарности мне хочется сказать руководству факультетов и педагогам за те возможности, которые вы давали ребятам для их самореализации и подготовке к взрослой самостоятельной жизни!   

Несмотря на то, что Институт под своей крышей объединил совершенно разных людей, на каждом факультете царит своя, свойственная ему, атмосфера.

Факультет управления и медиакоммуникаций, провожая во взрослую жизнь телевизионщиков, менеджеров, рекламщиков и других своих активных выпускников, устроил яркий и динамичный праздник. Усидеть на месте было практически невозможно! Современная музыка и колоритный видеоряд превратили церемонию вручения дипломов в настоящее празднество молодости, веселья и азарта.

Тем не менее мероприятие не обошлось без трогательной части. Ребята собрались на сцене и по очереди вспоминали самые яркие моменты за все время обучения, а педагоги и сотрудники вуза давали бывшим студентам последние напутственные слова.

Декан факультета Ольга Александровна Чеснова поздравила новоиспеченных специалистов и их родителей, а также выразила надежду, что выпускники не забудут родной Институт:

– В первую очередь мне хотелось бы поздравить и поблагодарить родителей! Спасибо вам за то, что вы не побоялись, доверились своим детям, поверили в их творческих потенциал, в их взрослость и осмысленность выбора и поддерживали на протяжении всего обучения. Это дорого стоит! И просто невозможно не сказать огромное спасибо нашим выпускникам, которые помогают нам становиться лучше, повышать планку образовательных и внеучебных процессов. Спасибо за вашу отдачу, за креативность и смелость мышления! Я искренне верю, что мы встретимся с вами вновь!

В уютной семейной обстановке прошло торжественное вручение дипломов выпускникам факультета мультимедийных технологий и фотографии. Напутственные слова произнес проректор по учебной и научной работе СПбГИКиТ Дмитрий Петрович Барсуков.

Он поздравил выпускников с окончанием и пожелал им приумножить те знания, которые они получили в стенах Института. Важно отметить, что старейший факультет объединил в себе специалистов не только гуманитарной сферы, каждый год он готовит и выпускает профессиональные кадры в области киноинженерии.

Выступая перед студентами, декан Петр Петрович Иванцов объявил, что факультет гордится выпуском-2018:

– Сегодня Институт выпускает поистине талантливых профессионалов в самых разных сферах кинематографа и телевидения. Активных отзывчивых ребят, победителей конкурсов и фестивалей, участников волонтерских проектов. В этом году мы выпускаем лучшего студента, которому выпала честь совершить выстрел из пушки Нарышкина бастиона! Спасибо за ваше стремление заниматься наукой и искусством, спасибо родителям за терпение и поддержку. От всей души поздравляю вас и желаю идти только вперед!

С ответным словом выступили родители выпускников. Они поблагодарили педагогов и сотрудников Института за их терпение и помощь, пожелали вузу продолжать прививать молодому поколению любовь к творчеству и желание трудиться на благо сохранения культурных ценностей.

Оригинально, своеобразно, со вкусом! Так можно описать церемонию вручения дипломов выпускникам факультета экранных искусств. Живые позитивные ведущие, трогательные номера и светлые лица ребят, которые готовы ворваться в мир кинематографа со своими свежими мыслями и идеями.

Декан самого самобытного и творческого факультета Антон Викторович Смирнов также поздравил выпускников и пожелал им быть смелыми и целеустремленными:

– Выпуск-2018 действительно особенный, он принес нашему вузу огромное количество наград и престижных премий, таких как премия правительства Санкт-Петербурга. Разумеется, что ничего бы этого не было, если бы не вы – дорогие выпускники. Ваше желание и стремление творить – эта та двигательная сила, которая помогает Институту развиваться, становиться лучше и, конечно же, стремиться к достижению еще более высоких целей. Сегодня поистине трогательный момент, для вас открывается дверь в мир специфический, таинственный, но такой притягательный. Это мир кинематографа, и я надеюсь, что вы смело войдете в него, используя те знания и опыт, которые вы приобрели в процессе обучения!

Юные драматурги, режиссеры и операторы поблагодарили мастеров и наставников, сделали памятные фотографии, а также пообещали, что своими трудами приумножат заслуги родного вуза.

С особым трепетом завершилось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета очно-заочного и дополнительного образования.

Студенты, которые умело совмещают работу и учебу, получили поздравление от ректора Института Александра Дмитриевича Евменова. Некоторые из них удостоились звания «Почетный выпускник СПбГИКиТ».

Декан факультета Екатерина Владимировна Сазонова подчеркнула, что гордиться своими выпускниками и пожелала им профессионального роста, успехов в личной жизни и удачи:

– Прежде всего, я хочу сказать, что восхищаюсь и горжусь каждым из вас. Студенчество – это увлекательно и незабываемо, но никто не говорил, что это просто. У вас получилось совмещать работу, учебу и личную жизнь. Все это требует огромной отдачи и сил, но вы справились. Я хочу, чтобы вы понимали, что все ваши труды не напрасны. Диплом, опыт работы, это все делает вас востребованными и конкурентно способными. Я желаю вам продолжать в том же духе, не сдаваться, не сворачивать с намеченного пути и не забывать свою Альма-матер. Наши двери всегда открыты!

Ежегодно СПбГИКиТ выпускает первоклассных профессионалов в кино- и теле-индустрии, которые нередко достигают огромных результатов, тем самым повышая рейтинг родного вуза.

Наши выпускники работают в ведущих компаниях и телестудиях, дают мастер-классы, выступают перед юными студентами, читают лекции и продолжают поднимать уровень отечественного массмедиа, кино-  и телепроизводства.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика