Команда СПбГИКиТ заняла призовое место в игре «Что? Где? Когда?»

24 апреля 2018

19 апреля в Мраморном дворце Русского музея прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная к 120-летию музея. Сборная Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения заняла по итогам игры 2-е место

Тема игры была обозначена как «Екатерина Великая в стране и мире», сейчас в Михайловском замке проходит одноименная выставка. Вопросы касались личности государыни и культурно значимых событиям, исторических фактов и искусства. Ведущим игры выступил обладатель хрустальной совы, лучший капитан клуба знатоков Алексей Владимирович Блинов.

В игре приняли участие Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Санкт–Петербургский государственный институт культуры и другие вузы города. В команду СПбГИКиТ вошли доцент, кандидат исторических наук Сергей Валентинович Виватенко, доцент, кандидат экономических наук Магомед Низарович Магомедов доцент, кандидат исторических наук Алексей Иванович Климин, доцент, кандидат исторических наук Татьяна Евгеньевна Сиволап и студенты нашего Института.

Алексей Иванович поделился своими впечатлениями:

– Любая игра – это азарт и волнение. Тем более, это относится и к такой знаменитой игре, как «Что? Где? Когда?». Но здесь азарт не только игровой, но и интеллектуальный – сможем ли мы командой найти правильный ответ по конкретной исторической эпохе. Для нас всех была большая честь принять участие в игре такого уровня, практически на равных с легендарными знатоками – Алексеем Владимировичем Блиновым и Сергеем Валентиновичем Виватенко – и тем более занять одно из призовых мест. Это внушает преподавателям и студентам силы и надежды участвовать в таких играх на городском и всероссийском уровне.

Игра привлекла внимание не только студентов-историков, но и ребят, которые любят игры на эрудицию. В каждой команде было по 7 человек, во время обсуждения ответа на вопрос учитывалось мнение каждого: за столами начинался «мозговой штурм». Игра «Что? Где? Когда?», в первую очередь, проверяет не широкий кругозор, а умение логически мыслить и даже находить ответ прямо в заковыристом вопросе.

Команда СПбГИКиТ показала свою сплоченность, а студенты и преподаватели – интерес к истории нашей страны и искусству в стенах дворца, который находится в самом сердце Санкт-Петербурга. Игра «Что? Где? Когда?» регулярно проводится в нашем Институте и собирает большое количество заинтересованных ребят.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика