6-я Международная научно-техническая конференция и конкурс студенческих работ «ЦИФРОВЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭЛЕКТРОННОЙ МЕДИАИНДУСТРИИ – 2008»

25 апреля 2008

24 - 25 апреля на кафедре видеотехники Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения состоялась 6-я Международная научно-техническая конференция и конкурс студенческих работ «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии – 2008».

В этом году впервые конференция проводилась в рамках Недели науки СПбГУКиТ при непосредственном участии студенческого научного общества СПбГУКиТ и студенческой секции Института инженеров электротехники и радиоэлектроники IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers). Как всегда, к участию принимались работы, посвященные технике и технологиям телерадиовещания, кино- и медиабизнеса, выполненные студентами и аспирантами университетов Санкт-Петербурга.
Информацию о конференциях, проходивших в предыдущие годы, можно найти здесь: 2003 г., 2004 г., 2005 г., 2006 г., 2007 г.

 

Электронную версию Сборника материалов конференции, включающего программу конференции и тезисы докладов участников, можно скачать здесь.


ОРГКОМИТЕТ:

К.Ф.Гласман – заведующий кафедрой видеотехники СПбГУКиТ,
член Комитета конференции IBC, председатель оргкомитета
А.В.Белозерцев – научный руководитель студенческого научного общества СПбГУКиТ
А.В.Бабаян – председатель профкома студентов и аспирантов СПбГУКиТ

ЖЮРИ КОНКУРСА:

А.Ф.Перегудов – проректор по научной и инновационной деятельности СПбГУКиТ, генеральный директор фирмы «ДИП», председатель жюри
М.Солтер – эксперт по вопросам планирования сектора телерадиовещания IABM
О.С.Березин – генеральный директор компании «Невафильм»
Л.Н.Баланин – начальник научно-производственного комплекса 41 ФГУП «Научно-исследовательский институт телевидения»
К.Ф.Гласман – заведующий кафедрой видеотехники СПбГУКиТ,
член Комитета конференции IBC

Учредителями призов в этом году являются:

 

• Международная ассоциация производителей вещательного оборудования IABM (International Association of Broadcasting Manufacturers) – предоставила две полностью оплаченные поездки в Амстердам на выставку и конференцию IBC (International Broadcasting Convention) в сентябре 2008 г.

 

image

 

• Фирма «ДИП» – полностью оплаченная поездка на выставку и конференцию IBC

 

image

 

• Компания «Невафильм», – мультимедийный плеер Apple iPOD

 

image

 

• ФГУП «Научно-исследовательский институт телевидения» – карманный компьютер Hewlett-Packard

 

image

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ:

Светлана Сергеева, студентка гр. 616 факультета аудиовизуальной техники СПбГУКиТ, с докладом «Влияние преобразований формата изображения на восприятие аудиовизуального произведения». Награждена поездкой на выставку и конференцию IBC от IABM. Приз от компании «Невафильм» – мультимедийный плеер Apple iPOD.

Дмитрий Новиков, студент гр. 354 факультета экранных искусств СПбГУКиТ, с докладом «Программно-аппаратный комплекс для трехмерного сканирования объектов». Награжден поездкой в Амстердам на выставку и конференцию IBC в сентябре 2008 г. от IABM.

Кирилл Павлов, студент гр. 554 факультета экранных искусств СПбГУКиТ, с докладом «Влияние преобразований формата изображения на восприятие аудиовизуального произведения». Награждён поездкой на выставку и конференцию IBC от фирмы «ДИП».

Кирилл Гусев, аспирант кафедры видеотехники СПбГУКиТ, с докладом «Исследование методов компенсации неравномерности освещенности кадра в фильм-сканере». Приз от ФГУП «Научно-исследовательский институт телевидения» – карманный компьютер Hewlett-Packard.

 


Яндекс.Метрика