В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга.

28 июня 2013

27 июня, в День молодежи, Петропавловская крепость гостеприимно распахнула свои величественные ворота лучшим выпускникам вузов Санкт-Петербурга. В этом году СПбГУКиТ представляла Татьяна Элькина, выпускница факультета творческих экранных профессий по специальности  «Режиссура кино и телевидения».

Сигналом к началу церемонии стал полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона, который в этот день прогремел в честь петербургских выпускников.

Далее, в атриуме Комендантского дома, традиционно следует награждение выпускников памятными подарками – бронзовыми статуэтками сфинксов (символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга) и дипломами Правительства Санкт-Петербурга.

Церемония чествования лучших выпускников вузов города проводится с 2004 года. В этом году в мероприятии приняли участие более 80 лучших выпускников, представители администрации города, ректоры высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ, руководители студенческого самоуправления вузов, студенты и выпускники, члены их семей и друзья.

Лучших выпускников поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Николаевич Кичеджи и председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Васильев. В адрес выпускников звучали пожелания дальнейших успехов, выдающихся профессиональных достижений, а выпускники, в свою очередь, поблагодарили администрацию города и руководителей вузов за возможность получить образование в одном из лучших городов мира. Наш вуз представлял проректор по учебной работе Виктор Яковлевич Герасимов, начальник отдела по воспитательной работе Сергей Серегеевич Воронков.

Лучшая выпускница СПбГУКиТ Татьяна Элькина с первых дней обучения обладала активной жизненной позицией, всегда была нацелена на результат в своей деятельности, будь то учеба в университете, волонтерская или благотворительная деятельность. Ее творческие работы неоднократно участвовали в различных кинофестивалях и конкурсах - таких, как  международный фестиваль «Сталкер», XX открытый фестиваль студенческого и дебютного кино «Святая Анна», фестиваль студенческого кино СПбГУКиТ «ПитерКит» и других.

В своём интервью Службе информации и общественных связей СПбГУКиТ, Татьяна Элькина поблагодарила руководство университета, факультета творческих экранных профессий, всех преподавателей кафедры, и, в особенности, мастеров Вячеслава Григорьевича Нечаева, Галину Михайловну Нечаеву, Александра Петровича Кривоноса, Владимира Викторовича Мукусева. Напутствуя будущих выпускников, Татьяна отметила: «Самое главное в обучении – это работа над собой. Очень важен внутренний импульс, который не дает ни на секунду остановится, заставляя постоянно совершенствоваться».

Руководство СПбГУКиТ и Института экранных искусств, коллектив сотрудников и студенты от всей души поздравляют Татьяну, желают ей больших успехов и новых высот!

Анна Беникова, 3 курс, ФМК


Яндекс.Метрика