Будущие тележурналисты защитили дипломы.

19 июня 2013

17 и 18 июня проходила открытая защита дипломов выпускников кафедры телережиссуры и тележурналистики Санкт-Петербургского государственого университета кино и телевидения мастерских доцента В.Е. Чухрея и заслуженного работника культуры РФ, доцента В.Г. Нечаева.

Приглашая на защиту, студенты предлагали взглянуть на мир их глазами. Так и получилось. Благодаря разнообразию представленных сюжетов зрители то разбирались вместе с автором в сплетении технологий и искусства, то путешествовали по Италии, то вместе с героиней переживали за маленькую девочку, больную раком. Построение кадра, звуковое сопровождение, точно подобранный закадровый текст – все это заставляло присутствующих погрузиться в историю, предложенную автором. Разнообразными были и жанры работ: от научно-популярного исследования и путевого очерка до реалити-шоу.

В своих дипломных работах студенты разрабатывали такие темы, как метод съемки привычной камеры в работе с детьми, особенности путевого очерка, метод открытого наблюдения и др. Рецензенты, присутствующие на защите, отметили высокое качество студенческих работ, которые порой превосходили по мастерству материалы, представленные сегодня на российском телевидении. Среди рецензентов – известные профессионалы в сфере кино и телевидения Т.В. Андреева (режиссер, студия «Культура» ГТРК «Санкт-Петербург»), М.А. Сайков (режиссер ТВ ОТВ "ТВЦ"), Т.В. Григорченкова (режиссер, РТР-Санкт-Петербург), И.В. Иванова (PR-директор, Первый канал).

Оценивала дипломные работы экзаменационная комиссия, в состав которой входили Лауреаты государственных премий, Заслуженные работники культуры РФ, профессора и доценты кафедры кафедры телережиссуры и тележурналистики. 

Анна Беникова, 3 курс, ФМК


Яндекс.Метрика