Апрель принес университету победы!

7 мая 2013

19 апреля в концертном зеле «Колизей» прошел финал ежегодного фестиваля талантов «Студенческая весна-2013», в котором Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения одержал победу в следующих номинациях:

Soon on the radio

  • I место в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» - группа «Soon on the radio» (Пинаева Наталья, ФМК; Сунцева Александра, ФМК; Касаткина Александра, ФТЭП; Хомяк Григорий, ИЭУ);
  • I место в номинации «Академический вокал» - Павлов Вячеслав, КВТК;
  • I место в номинации «Художественное слово» - Кацуба Дмитрий, КВТК;

Алина Холодова

  • II место в номинации «Народный танец» - Холодова Алина, ФТКиТ;
  • II место в номинации «Современный танец» - КВТК-dance, КВТК;

Just Dance

  • III место в номинации «Современный танец» - «Just Dance» (Лябина Ольга, ИЭУ; Никитина Анастасия, ИЭУ; Блинова Мария, ИЭУ; Зайцева Анастасия, ИЭУ; Симонова Екатерина, ИЭУ; Собанина Екатерина, ИЭУ; Белида Арина, ФМК; Шитова Светлана, ФТКиТ)
  • III место в номинации «Народный вокал» - Приходько Юлия, ИЭУ;
  • III место в номинации «Журналистика: фоторепортаж» - Гусев Никита, КВТК.

Нина Пороник

Сам финал был очень ярким, выступали студенты многих ссузов и вузов Санкт-Петербурга, а завершающим номером стало выступление нашей Нины Пороник (1 курс, ФМК), которое оказалось самым впечатляющим событием петербургской «Студенческой весны-2013».

Юлия Приходько

Группа «Soon on the radio» настолько понравилась жюри, что теперь она будет выступать на таких городских мероприятиях, как «Алые паруса», «День первокурсника» и «День молодежи», а также едет представлять наш университет и Санкт-Петербург на Всероссийский этап конкурса «Студенческая весна-2013», который пройдет с 15 по 20 мая в Ульяновске.

КВТК

По результатам студенческого конкурса талантов СПбГУКиТ «ЛИКИ-СЕЙШН», который прошел 5 марта 2013 года, Денис Ткаченко (1 курс, ФТЭП) получил уникальную возможность представить наш университет и Санкт-Петербург на Дельфийских играх, которые в этом году пройдут с 16 по 21 мая в Новосибирске. Дельфийские игры – это соревнования (конкурсы, фестивали), а также выставки и презентации в различных областях искусства. Истоки современных Дельфийских игр прослеживаются от античных Пифийских игр, проходивших в древнегреческих Дельфах. Среди участников и победителей Дельфийских игр много людей, которые в последующем продолжили деятельность в области искусства.

Пожелаем ребятам успехов и возвращения домой с победами!


Яндекс.Метрика