Студенты обсудили мировую историю и культуру

5 мая 2013

29 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения прошла межфакультетская студенческая конференция «Прошлое и настоящее в мировой истории и культуре» (организатор – доцент кафедры гуманитарных наук СПбГУКиТ Евдокимова Е.А.).

Студентам были предложены направления, которые, с одной стороны, были созвучны им интересам, а с другой – помогали лучше узнать мировую и отечественную историю и культуру, выйти за пределы, предлагаемые учебным курсом. Среди них – вечные темы любви и смерти, чести, государственного и личного долга.

Также у ребят была возможность обратиться к наиболее ярким историческим личностям, но не с тем, чтобы в очередной раз изложить факты их биографии, а для постижения той позиции, на которой строил свою деятельность тот или иной персонаж, действительный или созданный воображением художника.

В ходе конференции выступил 21 человек. Все студенты готовились заранее, советовались с руководителями, обсуждали детали и вносили поправки. В результате, выступающие хорошо владели своими темами, свободно излагали материал, не читая с бумажки, а рассказывая его. Неудивительно, что слушатели были заинтересованы докладами, задавали вопросы, а порой даже заводили горячие дискуссии.

- Private group -

Яндекс.Метрика