От учета до прогнозирования

29 апреля 2013

Кафедра информационного менеджмента и бухгалтерского учета (ИМБУ) в рамках Недели науки и творчества Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения–2013 организовала и провела цикл студенческих конференций, охватывающих все научные направления кафедры.

16 апреля состоялась конференция студентов и преподавателей «Современные проблемы бухгалтерского учета и аудита». В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные проблематикой развития рынка аудиторских услуг в РФ, рисками искажения информации в бухгалтерском учете, особенностями бухгалтерского учета и налогообложения на малых предприятиях. Все доклады были подготовлены на высоком информативном уровне, что было отмечено оппонентами выступающих.

18 апреля прошла конференция «Основы научного исследования», участниками которой стали студенты 2 и 3 курсов ИЭУ. Данная конференция проводится кафедрой ИМБУ на регулярной основе и становится все более популярной среди студентов, так как дает возможность сделать первые шаги в научной деятельности. Формат мероприятия позволяет выступить с докладом на любую актуальную тему, связанную с развитием экономики в современную эпоху. И в этот раз тематика выступлений приятно удивила разнообразием интересов молодых исследователей: значение эмоционального интеллекта, вопросы финансового обеспечения кинопроизводства, экспорт сырья в РФ, а также проблемы развития экологического и этнического туризма и пути его развития.

22 апреля состоялась студенческая конференция "Методы прогнозирования социально-экономических процессов", главной целью которой стало исследование особенностей современных социально-экономических аспектов развития российского общества, а также выявление наиболее перспективных тенденций с применением современных методов прогнозирования.

Кафедра ИМБУ выражает благодарность всем участникам Недели науки, желает им творческих успехов и приглашает на свои будущие научно-практические конференции.


Яндекс.Метрика