Мастер-класс Н.И. Дворко в Тампере

26 апреля 2013

С 23 по 26 апреля в г. Тампере (Финляндия) прошла VI Международная неделя «Искусства, музыки и медиа», организованная Университетом прикладных наук г. Тампере (Tampere University of Applied Sciences (TAMK). В рамках Международной недели заведующей кафедрой интерактивного искусства Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения профессором Н.И. Дворко проведен мастер-класс на тему: “Non-Fiction Storytelling in the Era of Digital Technology”, обсуждены пути сотрудничества и партнерства с европейскими университетами.

Нина Ивановна познакомила участников Международной недели с новыми формами документального повествования в условиях цифровых медиа. Основное внимание было уделено веб-документалистике, а также инструментарию, необходимому для разработки собственных веб-документальных фильмов. Проанализированы коммуникационные и технологические особенности взаимодействия пользователей с интерактивным контентом документальных веб-проектов, выразительные средства цифровой среды.

Профессор Н.И. Дворко опиралась на богатый материал (35-летнюю мировую практику создания невымышленного повествования), а также на проекты студентов кафедры интерактивного искусства.


Яндекс.Метрика