Университет кино и телевидения вновь первый!

25 апреля 2013

24 апреля студенты и сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения приняли участие в коллективном туре финального этапа регионального конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании». По традиции мероприятие проходило в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена. Всего в конкурсе приняли участие 14 вузов Санкт-Петербурга, представивших свыше 30 проектов.

От нашего университета в финал вышли проекты: «Социальная адаптация инвалидов, занимающихся творческой деятельностью, с помощью программы СоТворение» (автор и руководитель проекта: Дроздова Дарья, факультет творческих экранных профессий, 3 курс), «Организация курса самообразования студентов для обмена опытом и развития навыков командной работы» (авторы и участники проекта: студенты факультета фотографии и технологий дизайна, кафедры компьютерной графики и дизайна Свириденко М., Шмаков Ю., Андреева А., Гаврилик Д., Епанян В., Казакова О., Кириллова С., Орлов Д., Радзей У., Шутова Е.; руководитель: доцент Коновалов Михаил Васильевич), «Экология для самых маленьких» (авторы и участники проекта: Фокина Алёна, Крылов Павел, Дятчина Наталья, Машек Вероника, Мордвинцев Александр – студенты 1 курса Киновидеотехнического колледжа и Власова Ирина – студентка 1 курса факультета творческих экранных профессий; руководитель: Волков Владимир Викторович, преподаватель Киновидеотехнического колледжа).

По итогам коллективного тура конкурса все наши проекты были удостоены призовых мест: в номинации «Вместе – дружная семья» - 3 место завоевал проект «Организация курса самообразования студентов для обмена опытом и развития навыков командной работы»; в номинации «На злобу дня» проект «Социальная адаптация инвалидов, занимающихся творческой деятельностью, с помощью программы СоТворение» стал третьим, а в номинации «Синяя птица» 1 место занял проект «Экология для самых маленьких». Но самое главное, что второй год подряд наш университет получил главный приз коллективного тура конкурса - «Герценовский пеликан» - за самую лучшую организацию внутривузовского этапа конкурса и большое количество участников.

Индивидуальный тур финального этапа и награждение победителей состоятся в конце мая в рамках Всероссийского Герценовского молодежного форума «Моя инициатива в образовании». Коллектив сотрудников и студентов СПбГУКиТ искренне поздравляет конкурсантов с заслуженной победой и желает новых достижений в деле социального творчества и проектирования.


Яндекс.Метрика