Сотрудники СПбГУКиТ обсудили вопросы педагогики

25 апреля 2013

24 апреля сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Педагогика высшей школы: диалог эпох» в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

В аудитории института повышения квалификации СПбГАСУ, где проходила конференция, не было ни одного свободного места, настолько тема оказалась интересной не только преподавателям, но и студентам.

На пленарном заседании конференции выступили заведующий кафедрой гуманитарных наук СПбГУКиТ доктор философских наук, доцент Владимир Петрович Щербаков с докладом «Технологии воспитания: традиции и новации», профессор кафедры гуманитарных наук, доктор исторических наук Олег Андреевич Дмитриев с докладом «Культура межнационального общения в системе ценностей студенческой молодёжи» и начальник отдела по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры гуманитарных наук Сергей Сергеевич Воронков с докладом «Киносеминар как эффективная форма обучения гуманитарным наукам в вузе». Выступления докладчиков сопровождались аплодисментами и вызвали общее одобрение внушительной аудитории за актуальность озвученных проблем, глубину их анализа и принципиальность позиции.

По окончанию заседания к нашим делегатам поступило множество предложений о сотрудничестве, дальнейшему обмену опытом организации учебного процесса и воспитательной работы. С гордостью можно сказать, что Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения находится в авангарде российских образовательных учреждений в деле подготовки молодых специалистов, достойных граждан и патриотов своей страны.


Яндекс.Метрика