"Портрет героя" на кафедре иностранных языков

18 апреля 2013

17 апреля в рамках Недели науки и творчества кафедра иностранных языков факультета массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения провела межвузовскую научную очно-заочную конференцию на тему «Портрет героя в современном кинематографе».

Мероприятие торжественно открыл Кристофер Гарднер – бывший ректор одного из университетов Австралии и добрый друг нашего университета. В течение трех часов на конференции рассматривались следующие проблемные вопросы: эволюция классического персонажа в кинофильмах 2000-х, трансформации герой-антигерой, формирование героя в социо-культурном контексте и выразительные средства в создании кинообраза героя.

В конференции приняли участие более десяти заочных (среди них студенты из РГПУ им. Герцена и СПбГЭУ) и двадцать пять очных докладчиков, которые не только представили вниманию слушателей интересные сообщения, но еще и сопроводили их не менее информативными и творческими презентациями. По результатам конференции планируется издать сборник.

По традиции кафедры выступления студентов на иностранных языках – на этот раз рабочими языками стали английский, испанский и немецкий -  оценивало жюри. В его состав вошли О.В. Струнина, П.П. Иванцов, Г.А. Циммерман, И.Л. Пантюхина, М.С. Шевлягина, А.В. Карнаухов и К. Гарднер. Они подвели итог и назвали победителей конференции 2013 года. Первое место разделили Алина Сазонова и Валерия Афанасьева. Второе заняла Дарья Кислюк, третье - Алена Рудык. В номинации «За оригинальность идеи» жюри отметило Юлию Калинину. В номинации «Глубина раскрытия идеи» - Марию Меграбян. Евгения Сучкова стала лучшей в номинации «Качество воплощения», а Оксана Григорьева была отмечена как самый патриотически настроенный докладчик. Жюри особенно выделило уровень владения иностранными языками: английским - Екатерины Собаниной, Анастасии Колосовой и Насти Пашкиной; немецким – Светланы Дегтяревой; испанским – Андрея Баярджана и Лидии Кельдишевой. Приз зрительских симпатий достался Алине Сазоновой.


Яндекс.Метрика