Широкая масленица

21 марта 2013

В Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения существует множество старых и горячо любимых студентами традиций. Но это не мешает появляться все новым и новым мероприятиям, быстро завоевывающим популярность. Вот уже второй год подряд наш университет принимает участие в праздновании широкой масленицы в парке у Церкви во имя Покрова Божией Матери, где над шумным людским морем задорно развеваются шарики, флажки и флаги СПбГУКиТ.

Позитивный и яркий - университет кино и телевидения

В парке на углу улицы Передовиков и проспекта Косыгина развертываются сразу несколько площадок - сцена, палатки с угощениями и настоящая полевая кухня. Из мощных динамиков льется заводная музыка, в толпе расхаживают скоморохи на ходулях, детишек катают на санях, а всех желающих потчуют гречневой кашей и блинами со сладким чаем.

Студенты разных факультетов с флажками и воздушными шарами с символикой университета появились на празднике дружной командой во главе с председателем профкома студентов и аспирантов Ниной Александровной Ефремовой.

На масленице веселятся и студенты, и преподаватели: ассистент кафедры ЭКиТ Анастасия Владимировна Климина, старший преподаватель кафедры ЭКиТ Виктория Геннадиевна Антонова, старший преподаватель кафедры УЭСП Нина Александровна Ефремова и студентка 841 гр. ФаУ Олена Уэльская.

Вместе - для яркого будущего страны! С нетерпением ждем 95-летия

Активисты СПбГУКиТ подпевали артистам, водили хороводы, принимали участие в конкурсах.

Когда к команде университета присоединился ректор СПбГУКиТ, радости студентов не было предела. Александр Дмитриевич Евменов поприветствовал ребят и запросто присоединился к их хороводу.

Руководство университета совместно с первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов СПбГУКиТ предоставили возможность студентам из общежития на Пражской комфортно добраться к месту проведения гуляний. Студенты-петербуржцы также с большим энтузиазмом воспользовались возможностью активного отдыха и общения в формате настоящего народного праздника.

С Великой масленицей студентов СПбГУКиТ поздравили официальные лица: вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Николаевич Кичеджи, глава Красногвардейского района Виктор Николаевич Панкевич, ректор СПбГУКиТ профессор Александр Дмитриевич Евменов, настоятель Смольного собора и Церкви во имя Покрова Божией Матери отец Петр.

В течение всего мероприятия микроавтобус с логотипом университета был прекрасным ориентиром и местом встреч студентов СПбГУКиТ.

Завершилась эта удивительная и яркая масленица обрядом сжигания чучела зимы и чином прощения перед Великим постом.


Яндекс.Метрика