Яркое начало положено

1 сентября 2012
В этом году ГУКиТ открыл двери будущим специалистам в области кино и телевидения в 94 раз. Посвящение в студенты первокурсникам запомнится надолго. Их студенческое 1 сентября было ознаменовано ярким и поражающим своим масштабом праздником, которое проходило на сцене концертного зала гостиницы «Санкт-Петербург».

Винтовая лестница в фойе привела новоиспеченных студентов к дверям концертного зала, где их встретили доброжелательные преподаватели и волонтеры. Из их рук ребята получили студенческие билеты и пакеты с программой мероприятий на будущий учебный год и небольшими подарками с университетской символикой. Здесь же началось формирование групп по интересам – первокурсники охотно заводили знакомства со своими сверстниками. Когда напряжение спало, и волнение первой встречи ушло на второй план, ребят пригласили в зал, где проходила торжественная часть мероприятия.

Концерт проходил под названием «Для яркого будущего страны», которое созвучно девизу нашего университета. Двое конферансье (Татьяна Гостевских и Давид Саакян) предстали в качестве ведущих телешоу, в котором были приглашенные гости, творческие номера и музыкальная группа. Начало было положено торжественной речью ректора СПбГУКиТ Александра Дмитриевича Евменова, пением гимна России и внесением знамени Университета.  Деканы факультетов друг за другом сказали со сцены напутственные слова своим новым студентам и подбодрили их теплыми словами и профессиональными шутками. Поздравить первокурсников пришли Заслуженная артистка России, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова, глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков, продюсер, актер и преподаватель СПбГУКиТ Александр Тютрюмов.

Гимн ГУКиТа завершил официальную часть мероприятия. Далее следовал концерт с участием студентов старших курсов. Факультет массовых коммуникаций представляли танцевальный коллектив Black Bird, группа Soon On The Radio и Анна Нозик, выпускница 2012 года. Также свои номера показали Джамиля Константинова (ИЭУ) и дуэт Григория Хомяка и Марины Якимук (ИЭУ). На аплодисменты зал не скупился, а значит зажглась в первокурсниках первая творческая искра. Студентов на сцене сменила приглашенная группа Earth Cloud, поражающая своим драйвом.
Коллектив "Soon on the radio"
По окончанию праздника воодушевленные студенты еще долго болтали в стенах гостиницы о будущих планах и первых парах. Обменявшись номерами, нестройной толпой они двинулись по направлению к метро. И только бирюзовые пакеты мелькали вдали…

Ольга Минькова


Яндекс.Метрика