Межвузовская конференция «Государственное управление и экономика в сфере культуры: современное состояние и перспективы развития»

7 декабря 2012

6 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения прошла Межвузовская конференция «Государственное управление и экономика в сфере культуры: современное состояние и перспективы развития».

Участие в конференции приняли более 80 студентов и преподавателей СПбГУКиТ,  СПбГУЭФ и СПбГУКИ. На конференции обсуждались научно-практические проблемы государственного управления и экономики в сфере культуры. Семнадцать интересных и содержательных докладов сопровождались яркими презентациями, не оставившими равнодушными участников конференции.

Анастасия Надуткина и Наталья Комарова (СПбГУКИ) в своих выступлениях затронули социально-экономические проблемы и перспективы развития сферы культуры. Студенты СПбГУКиТ Наталья Журова и Валерия Паненко (гр. 943), Мария Токарева (гр. 841), Алексей Петренко (гр. 266), а также их товарищи провели анализ художественной деятельности с точки зрения получения экономической выгоды, продемонстрировали, как организованы PR-кампании культурных событий, опираясь на свой опыт, затронули вопросы правового регулирования в сфере культуры.

Хочется отметить, что проведение подобных мероприятий наглядно демонстрирует гражданское неравнодушие и интерес к вопросам развития культуры в России. 

- Private group -

Яндекс.Метрика