Студент и преподаватель СПбГИКиТ приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции

29 марта 2022

24 марта 2022 г. старший преподаватель кафедры иностранных языков Оськина Анна Николаевна и студент 2 курса Биньхао Цюань выступили на III ежегодной, межрегиональной научно-практической конференции «СОВРЕМЕННОЕ ПОЛИКУЛЬТУРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» с докладом на тему «Кружки по иностранным языкам как инструмент внутренней интернационализации и социализации иностранных студентов». Конференция проходила в рамках «Петербургского международного образовательного форума 2022»

Совместный доклад был посвящен опыту организации языковых кружков кафедрой иностранных языков СПбГИКиТ как способу осуществления внутренней интернационализации образовательного пространства вуза, а также социализации иностранных студентов через их активную работу на занятиях.

Студент направления «Продюсерство» Биньхао Цюань (КНР) поделился своим опытом участия в кружке «Китайский язык для начинающих», рассказал о трудностях и интересных аспектах объяснения правил китайского языка русскоязычным студентам. Биньхао также поделился своими впечатлениями от конференции:

- Самым большим плюсом для меня стал новый опыт публичных выступлений. Кроме того, я получил знания в различных областях, что не только расширило мой кругозор, но и обогатило жизненный опыт!


Яндекс.Метрика