В киноцентре Ленфильм пройдет показ фильма «Райцентр»

5 декабря 2021

8 декабря в 19:00 в рамках «Ленфильм-клуба» пройдет показ фильма «Райцентр» режиссера Натальи Назаровой. Фильм получил Гран-при на кинофестивале «Амурская осень» и приз «За операторскую работу» на кинофестивале «Человек, познающий мир» в 2021 году.

Райцентр – это не центр рая, а маленький населенный пункт, затерянный в оренбургских степях. Автовокзал, куда прибывают рейсовые автобусы со всего района – место встреч и расставаний. Сюда и приезжает Радик, главный герой истории, чтобы встретить свою старшую сестру Риту, которая должна взять опеку над ним и его братьями и сестрами. В руки мальчика попадает крупная сумма денег, которую он хочет присвоить. Но деньги – это всегда искушение. А искушение – это то, с чего начался основной сюжет человечества.

В ролях: Самал Еслямова, Никита Табунщик, Евгений Старцев, Денис Аврамов, Владимир Комаров, Илья Носков, Александр Гаврилов, Иван Орлов, Нариман Бекбулатов, Ася Бакланова, Алина Ходжеванова, Вероника Тимофеева, Анна Годовальникова.

После показа состоится дискуссия с членами съемочной группы фильма. Записаться на показ можно по телефону: +7(911)991-25-02 или через Timepad.

Уважаемые посетители, на входе в кинотеатр будет произведена проверка QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Просьба приходить на сеанс заранее.

 

Текст: киностудия Ленфильм


Яндекс.Метрика