Студенты СПбГИКиТ приняли участие в мастер-классе Юлианы Слащевой

6 декабря 2021

В рамках Международного фестиваля «Мир знаний» председатель правления киностудии «Союзмультфильм», генеральный директор киностудии имени М. Горького, продюсер Юлиана Юрьевна Слащева выступила перед начинающими кинематографистами и рассказала о том, что из себя представляет работа в сферах кино и телевидения сегодня, как медиа формат адаптируется под современного зрителя и с какими сложностями можно столкнуться, выходя на мировой рынок. 

Исходя из нынешних реалий, можно определить, что главной задачей любого контентмейкера является привлечение нового зрителя и удержание внимания уже имеющейся аудитории. В условиях жесткой конкуренции сделать это очень сложно. Огромная вариативность и разнообразие жанров, подачи и форматов ставят потребителя на первое место. Киноцентры и телеплощадки, опираясь на потребности своей целевой аудитории, готовят контент специально для нее, однако, порой и этого бывает недостаточно.

На примере двух разных киностудий Юлиана Слащева рассказала о создании творческого продукта, подробно остановилась на методах его продвижения и определения аудитории, а также продемонстрировала запущенные успешные проекты киностудий «Союзмультфильм» и им. М. Горького.

Отдельное внимание на творческой-встрече было отведено адаптации российских мультсериалов и фильмов для выхода на международные площадки. Спикер отметила, что здесь очень важно учитывать мировые современные тенденции, внимательно относиться ко всем деталям и уметь быть терпеливым и гибким.

Часть творческой встречи Юлиана Слащева специально отвела на ответы на вопросы студентов. Ребята интересовались запросами современного зрителя на анимационные фильмы, как новое поколение воспринимает оригинальные версии мультфильмов, которые были адаптированы, а также задали вопрос о возможности прохождения практики на одной из площадок. Завершая мастер-класс, продюсер дала совет кинематографистам:

– Избегайте шаблонов, будьте креативными и внимательно изучайте и используйте любые возможности для создания и продвижения ваших работ!


Яндекс.Метрика