Студенты СПбГИКиТ показали в Учебном театре спектакль «АпчиЧиво»

6 декабря 2021

В последний день ноября на сцене учебного театра СПбГИКиТ прошел спектакль-клоунада «АпчиЧиво». Смешное и трогательное действие, представленное на сцене студентами мастерской Андрея Анатольевича Носкова, очень порадовало многочисленных зрителей. Рекомендовано к просмотру любой аудитории без ограничения возраста!

Спектакль, жанр которого авторы определяют, как абсурдно-лирическая клоунада сложился из учебных сцен по отработке у студентов навыков и умения к творческому взаимодействию с окружающим пространством через движение и пластику. Над постановками пластических сцен, из которых родился спектакль, ребята работали под руководством замечательных педагогов кафедры актерского мастерства. В результате появилась комичная, с неожиданными шутливыми находками, прелестная сорокаминутная постановка.

Актеры - Ольга Емельянцева и Никита Марков за все время произносят всего шесть слов, разворачивающееся действие понятно без привычных реплик и диалога. Жестами, движениями, взмахами, танцем рассказывается история знакомства молодых людей, их дружба, возникновение чувств, радость жизни, обретение счастья и родного дома. 

Происходящее на сцене, эмоции, передаваемые языком тела, прекрасно принимались аудиторией. Разыгрывая лирическую клоунаду, студентам удалось проявить актерское мастерство и увлечь зрителей.  Завершилось представление бурными аплодисментами. По театральной традиции актерам преподнесли цветы и подарки.

 

 


Яндекс.Метрика