Студентки СПбГИКиТ стали финалистками Всероссийского конкурса «Твой ход»

6 декабря 2021

Объявлены имена 200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В число лучших студентов России вошла студентка 2 курса Санкт-Петербургского государственного кино и телевидения Оксана Колесникова.

Оксана рассказала о конкурсе и поделилась впечатлениями после своей победы: 

– «Твой ход» – конкурс, который помогает каждому проявить себя с разных сторон, развиваться и понимать, на что ты действительно способен. Изначально в конкурсе зарегистрировалось более 560 тысяч студентов. В полуфинале оказались 10 тысяч, а в финале вошла тысяча лучших. Чтобы войти в список лучших, необходимо пройти тесты на самоопределение, освоить курсы на платформе и решить кейс от партнеров конкурса – крупнейших российских компаний (я решала кейс от Тавриды). За все активности и созданные проекты вам начисляются баллы, которые определяют ваше место в рейтинге.

Финал проходил в Образовательном центре «Сириус» в Сочи. У меня была замечательная команда. Она сыграла ключевую роль в моей победе, потому что 60% баллов начислялись за индивидуальную работу, а вот остальные 40% зависели от командного проекта, созданного за эти три дня. Наш мегавызов, а в дальнейшем и проект был посвящен развитию студенческого туризма и проблемам в данной области.

Бессонные ночи работы над проектом с командой, очень нервная, но успешная защита и минуты ожидания, когда со сцены назовут моё имя – я сделала свой ход! Пока ещё не решила, на что потратить приз, но думаю, что это будет образование. Самым важным для меня стали люди, с которыми я познакомилась. Наше общение, совместная работа помогают создать сильнейшее комьюнити студентов со всей страны!

Также финалисткой конкурса «Твой ход» стала Анна Касьянова – студентка 1 курса направления
«Кинооператорство». Анна рассказала о программе, и что дал ей конкурс:

- В целом, финал конкурса «Твой ход» мне понравился. Мы практически не спали, поскольку программа была очень насыщенной – мы делали проекты, знакомились с генеральными партнерами мероприятия, посещали всякие активности и ходили на лекции. Я благодарна конкурсу за то, что прокачалась в проектной деятельности и за то, что познакомилась с отличными ребятами, у которых есть чему поучиться!

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем им дальнейших успехов! 

 

Текст: Оксана Колесникова

 

 


Яндекс.Метрика