Новогоднее поздравление ректора СПбГИКиТ

31 декабря 2021

 

Дорогие друзья! Коллеги! Студенты!

От всего сердца поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!

Наш вуз входит в новую эпоху своего развития, сохраняя добрые традиции сформированные за более чем за 100-летнюю историю вуза. Мы встречаем Новый год с хорошими результатами и яркими достижениями наших преподавателей и студентов. 

На ежегодном образовательном конкурсе «Студент года-2021» организованном Комитетом по науке и высшей школе в число лучших студентов Санкт-Петербурга вошли студенты СПбГИКиТ. Софья Сембратович получила главный приз в номинации «Лучший в организации деятельности волонтерского движения».
Студент нашего вуза Вячеслав Беломестных (мастерская А.М. Антонова) получил «Молодежную премию Санкт-Петербурга в области художественного творчества» 2021 года в номинации «За достижения в области кинотворчества».

Лучшей выпускницей вузов Санкт-Петербурга в 2021 году стала Алиса Сливинская, которая закончила СПбГИКиТ по специальности звукорежиссура аудиовизуальных искусств.

На Восьмом Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры Министерства культуры Российской Федерации Лауреатом первой премии в номинации «Кино, теле и другие экранные искусства» стал аспирант и преподаватель кафедры драматургии и киноведения Георгий Мелентьев. Его работа  «Анаморфический принцип кинематографических приемов Питера Гринуэя» была признана лучшей в своей номинации.

Доклад доцента кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино и телеиндустрии, к.э.н. Константина Смирнова признан лучшим по секции на региональной молодежной научной     конференции "Будущее науки в Санкт-Петербурге".

На кинофестивале «Окно в Европу» доцент кафедры режиссуры телевидения Анна Драницына получила главный приз кинофестиваля за картину «Спецы» в категории неигрового кино, где она  выступила как сценарист и режиссер.

Кинооператор и режиссер, Заслуженный работник культуры Российской федерации, профессор кафедры операторского искусства СПбГИКиТ Сергей Михайлович Ландо был награжден «за многолетний подвижнический труд в кино, честь и достоинство в профессии» на торжественной церемонии закрытия Международного кинофестиваля «Соль земли».

Мы продолжаем открывать новые направления подготовки. В 2022 году студенты смогут учиться по двум дополнительным направлениям – «Информационные системы и технологии» и «Социально-культурная деятельность».

Мы с уверенностью и оптимизмом смотрим в будущее. У нас много планов и проектов. Желаю Вам вдохновения и творческих успехов!

 

Ректор СПбГИКиТ
Наталия Людвиговна Горина


Яндекс.Метрика