Представители СПбГИКиТ встретились с Генеральным Консулом Венгрии

26 ноября 2021

Проректор по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе Оксана Анатольевна Ларичева и начальник Управления международных связей Галина Александровна Циммерман встретились с Генеральным Консулом Венгрии в Санкт-Петербурге Габором Ференцем Надем и передали ему призы и дипломы для венгерских участников XXI Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ».

Второй этап фестиваля завершился 16 ноября. На торжественной церемонии закрытия, подводя итоги основного конкурса, члены жюри высоко оценили две работы студентов из венгерских киношкол. Так, в номинации «Лучший анимационный фильм» победил фильм режиссера Золтана Дебречени «ШОЛА», а диплом за «Юмор абсурда» был присужден фильму «Прощай, маленький квартал», режиссера Эвы Дарабос, университет искусства и дизайна Мохоли-Надь, город Будапешт.

Генеральный консул Венгрии сердечно поблагодарил представителей Института за призы и подчеркнул, что обязательно передаст их победителям.

Также, в ходе встречи представители СПбГИКиТ совместно с господином Габором Ференцем Надем обсудили дальнейшие пути взаимодействия. Оксана Анатольевна Ларичева и Галина Александровна Циммерман поделились своими творческими и международными планами на предстоящий год, в рамках которого Институт готов принять участие и помочь в организации проведения недели венгерского кино с участием студентов из Санкт-Петербурга.


Яндекс.Метрика