Доклад преподавателя кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино и телеиндустрии признан лучшим по секции на региональной молодежной научной конференции "Будущее науки в Санкт-Петербурге"

23 ноября 2021

22 ноября 2021 года доцент кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино и телеиндустрии, к.э.н. Смирнов Константин Борисович принял участие в региональной молодежной научной конференции "Будущее науки в Санкт-Петербурге". Научное мероприятие проходило в рамках  Года науки и технологий в России.

Конференция была организована  Санкт-Петербургским научным центром РАН, в главном здании Российской Академии наук на Университетской набережной, где в Большом и Малом конференц-залах на протяжении всего дня выступали молодые ученые.

Тематики секций включали в себя: науки о земле; физико-математические и химические науки; энергетику и машиностроение; информационные технологии и телекоммуникации; общественные и историко-филологические науки, медицину и биологию. Молодые ученые демонстрировали результаты своих научных изысканий и перспективные направления научной деятельности в Санкт-Петербурге.

Доклад Смирнова К.Б. на тему "Отечественный кинематограф: особенности развития и государственная поддержка в период пандемии" был признан лучшим в секции "Общественные и историко-филологические науки", что было отмечено дипломом и памятными призами.

В качестве резолюции конференции, и.о. директора СПбНЦ РАН, д.б.н. Орлова Марина Ивановна предложила проводить такую конференцию ежегодно, а слоганом была высказана оптимистичная фраза "Наука - есть!".

В завершении мероприятия участники сфотографировались на фоне известной мозаики М.В. Ломоносова "Полтавская Баталия", а для всех желающих была проведена экскурсия по главному зданию СПбНЦ РАН под названием "Здесь зарождалась российская наука".

- Private group -

Яндекс.Метрика