В Санкт-Петербурге пройдёт первая межрегиональная конференция "Региональные ресурсы кинопроизводства".

27 октября 2021

10 ноября в Санкт-Петербурге состоится первая межрегиональная конференция "Региональные ресурсы кинопроизводства", в которой примут участие представители кинокомиссий и региональных кинематографических сообществ Новгородской области, Калининградской области, Республики Карелия, Краснодарского края и Ульяновской области.

Гостей и участников конференции ожидают круглый стол по обмену опытом и обсуждению актуальных проблем регионального кинопроизводства и выступление Дмитрия Михайловича Якунина. Презентация региональных ресурсов кинопроизводства, а также образовательных возможностей Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

На конференции будет представлена электронная база региональных специалистов "Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи", созданная при участии молодёжного союза кинематографистов России и Федерального агентства по делам молодёжи.

Со 2 по 11 ноября в рамках конференции пройдут открытые встречи с известными режиссёрами: Сергеем Михайловичем Овчаровым, Игорем Фёдоровичем Масленниковым и Александром Николаевичем Сокуровым. Все встречи будут доступны через трансляции в сети Интернет. Для представителей региональных киносообществ запланированы экскурсии на киностудии, продюсерские центры и организации кинопроизводства Санкт-Петербурга.

Конференция пройдёт в рамках реализации проекта «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов 2021 года и направленна на поддержку молодых кинематографистов и кинолюбителей в возрасте от 18 до 35 лет, занятых в киносъёмках и в развитие киноискусства в регионах, членов кружков и сообществ, занимающихся кинематографическим творчеством, видеографов, волонтёров некоммерческих организаций, вовлечённых в производство видеопродукции социальной и патриотической направленности.

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения приглашает всех желающих посетить онлайн мероприятия!

Программа конференции:

02 ноября 16:00 - мастер-класс Игоря Фёдоровича Масленникова.
Регистрация и подробная информация по ссылке: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1819512/

09 ноября 18:30 - мастер-класс Сергея Михайловича Овчарова.
Регистрация и подробная информация по ссылке: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1825517/

10 ноября 10:00 - основные мероприятия конференции.
Регистрация и подробная информация по ссылке: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1828791/

11 ноября - 14:00 – встреча Александра Николаевича Сокурова с региональными кинематографистами.
Регистрация и подробная информация по ссылке: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1828773/

 

#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК


Яндекс.Метрика