Студенты мастерской Ю.Н. Фетинга на учебном показе режиссёрской мастерской Г.Р. Тростянецкого

11 октября 2021

О своих впечатлениях о показе студентов РГИСИ (мастерская Г.Р. Тростянецкого) пишут студенты нашего ВУЗа:

Дениза Шакирзянова
30 сентября наша группа посетила учебный показ режиссёрской мастерской Г.Р. Тростянецкого "Я вернулся в мой город". Ребята показали 9 абсолютно разных этюда об их городах, которые они сами срежиссировали и исполнили. Этот показ, начиная от самих постановок, неожиданных сценических решений и смены мизансцен, до организации показа и развлечения зрителей самим мастером в перерывах - очень вдохновляет на собственное творчество.


Хотелось бы выделить пару работ, которые запомнились больше всего. Даниил Сухов в этюде "Звонарь" удивил расположением зрителей и провел нам интереснейшую экскурсию по Мурому. Постановка Сергея Гришина "МегаПОЛИС" рассказала историю двух женщин из разных стран, с одинаковыми судьбами. Актрисы играли прекрасно, но наибольшее наслаждение принесло наблюдение за самим режиссёром, который максимально переживал и дирижировал девушками. И конечно же, невозможно промолчать по поводу постановки Георгия Габараева "Красная шапочка". Переживания режиссера о театре в современном мире, о популярности, установка о том, что с его гениальностью он и Красную Шапочку сыграет. Этюд наполнен прекрасным юмором и самоиронией. Стоит отметить, что многие постановки были в какой-то мере сделаны с юмором и любовью к родному краю. Желаем творческих успехов в дальнейшем обучении!

Анастасия Мирочник
Безумно важно в большом городе находить друг друга. Только с хорошим людьми можно делать великое дела. И вот, 30 сентября, выпала такая возможность встретиться глазами с жителями Моховой.
Мастерская Тростянецкого показала свои этюды. Театр начинается с вешалки, и это было хорошо. Во-первых, вешалки правда качественные, а во-вторых, музыка под которую снимаешь пальто сразу вводит в атмосферу показа.


"Я вернулся в свой город" - тема этюдов. Ребята рассказали или свою историю или какой это интересной личности. Интересное решение перестановки мизансцен, которое заставляет и зрителя двигаться вместе с историей. Работы разные, ребята разные, есть захватывающие и есть довольно простые.
"Ноша" - самая интересная на мой взгляд работа. Режиссёр и актёр Антон Асадулин через пантомиму показал историю человека, ищущего свое место в мире. Я очень быстро вжилась в происходящее и прониклась к герою.


Яндекс.Метрика