Представители кафедры телевидения СПбГИКиТ на V Всероссийском конгрессе молодёжных медиа

4 октября 2021

С 27 сентября по 2 октября в Москве прошёл «Мастконгресс», который объединил более 300 студентов, увлечённых медиа. Четыре дня мастер-классов, лекций от экспертов ведущих медиа, живых дискуссий и обмена опытом - вот, что можно получить, принимая участие в конгрессе.

Среди тех, кто принял участие в конгрессе, были и представители нашего института: Данил Арчаков, студент группы 1031а и Михаил Фатеев, доцент кафедры телевидения.

«Не хватит текста и времени, чтобы перечислить всех лекторов и экспертов. Хотел бы отметить, Анну Ковтунову, руководителя службы образовательных проектов телеканала RT, которая поделилась множеством практических советов. Например о том, что сегодня работник СМИ и телевидения должен быть профессионалом широкого спектра, а не узкой направленности, а также, что сегодня в условиях большой конкуренции в сфере медиа, каждый человек должен сам постоянно делать контент, предлагая его на различные проекты крупных СМИ, если он в этом заинтересован — это, вероятно, самая действенная возможность попасть в крупные медиа». – поделился своими впечатлениями Данил Арчаков.

МАСТ - международная ассоциация студенческого телевидения, которая ставит своей целью объединение вузовских медиацентров и молодёжных СМИ для обмена опытом и налаживания связей. Для достижения этих целей вот уже в пятый раз состоялся «Мастконгресс».

 

Доцент кафедры телевидения,

Фатеев Михаил Михайлович


Яндекс.Метрика