«Иван Грозный», Евгений Шварц и кино о моде и урбанистике. Расписание октябрьских мероприятий на Ленфильме

7 октября 2021

Продолжаем знакомить вас с актуальными новостями и специальными показами, которые пройдут в киноцентре Ленфильм. В этом месяце состоятся: специальный показ фильма «Иван Грозный», показы фильмов из программы кинофестиваля «Beat Weekend», серия фильмов, посвященных писателю Евгению Шварцу и многое другое.

10 октября в 17:00 состоится специальный показ последнего фильма великого Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный». Момументальную драму представит кинокритик Олег Ковалов. Публике покажут сразу две части фильма, первую часть можно будет представлена в новой версии реставрации. 

В выходные с 15 по 17 октября в киноцентре «Ленфильм» состоятся показы фильмов из программы кинофестиваля «Beat Weekend».  Beat Film Festival за годы своего существования он превратился в масштабное культурное событие, которое знакомит горожан c лучшими образцами современного документального кино о музыке, современном искусстве, урбанистике, уличной культуре, моде и новых технологиях. Расписание и подробную информацию можно получить на сайте

21 октября исполняется 125 лет со дня рождения писателя, драматурга и сценариста Евгения Шварца, по работам которого были сняты такие культовые фильмы как: «Золушка», «Тень», «Снежная королева», «Каин ХVIII» и др. Киностудия «ЛЕНФИЛЬМ» начинает серию кинопоказов, посвященных писателю, в рамках фестиваля «Текст в контексте». Фестиваль организован государственным литературным музеем «ХХ ВЕК». В течение месяца, с 10 по 31 октября, каждое воскресенье на Ленфильме будет представлен один из фильмов Евгения Шварца.

Также с 3 октября по 2 ноября с 11:00-21:00 в Первом павильоне киностудии «Ленфильм» работает выставка «Быть тореро», посвященная одному из главных испанских тореадоров современности - Пепину Лириа. На выставке можно будет погрузиться в атмосферу поединка: натуральные эмоции и испанская страсть выражены в движениях тела и мимике Пепина, а антураж реального боя создает ощущение присутствия на арене.

 

 

 


Яндекс.Метрика