Фильмы студентов мастерской Виктора Васильева и Валентина Захарова на международных фестивалях

29 октября 2021

Фильмы студентов СПбГИКиТ продолжают покорять международные фестивали. В этот раз картины включены в программы американского, индийского, испанского и китайского фестивалей.

Фильм «Поединок» Тимура Дубро вошёл в основную программу 8th Goa Short Film Festival 2021. Это дипломная работа выпускника СПбГИКиТ об отношениях братьев-близнецов. Попытки забыть давнишние ссоры и обиды упираются в диаметрально-противоположную разницу характеров, мировоззрений и политических взглядов братьев, а также в имущественные споры об оставшейся в наследство двухкомнатной квартире.

Фильм «Джейкоб катается на радуге» Максима Богданова вошёл в International Teen Film Short Film Festivaln (Китай),  ​​​RARAS. Сertamen De Fotografia Y Cortometrajes (Испания) и Cinematic  European Film Festival. На американском фестивале HOLLYWOOD GOLD AWARDS была одержана победа в номинации Gold Award - First Time Director.

В фильме рассказывается о настоящем и невозможном поступке в жизни. Проснувшись утром парень-инвалид попадает в совершенно новое, удивительное место. Это мир танцора Джейкоба Найта, где танец - это часть жизни, где всё происходит в танце.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика