12 октября был сформирован новый состав студенческого совета СПбГИКиТ

21 октября 2021

12 октября состоялась студенческая конференция, на которой сформирован новый состав студенческого совета СПбГИКиТ. На конференции присутствовали представители студенческих сообществ института, которые существуют в вузе более одного семестра, активы студенческих советов факультетов и КВТК, председатели совета старост каждого факультета, представители советов общежитий, а также исполняющий обязанности председателя Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИКиТ.

В ходе конференции участники представили свои студенческие сообщества и проекты, над которыми работают. Поделились опытом и результатами своей работы. Так же обсудили с проректором по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе Оксаной Анатольевной Ларичевой необходимость переформатирования существующего органа студенческого самоуправления, его цели и задачи, а также примерный план работы Совета на ближайший семестр.

Председателем студенческого совета Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения была единогласно выбрана студентка 4 курса факультета экранных искусств, будущий режиссер телевидения Татьяна Тельтевская – руководитель студенческого сообщества «Центр студенческих инициатив»:

- Мне очень приятно, что ребята доверяют мне и считают, что я справлюсь с такой ответственностью. Сейчас наша главная цель – грамотно выстроить коммуникацию и определиться с планами на ближайший семестр. Будем работать!

Секретарем студенческого совета была выбрана студентка 2 курса факультета телевидения, дизайна и фотографии, будущий график, Князькова Юлия – представитель студенческой Покровской ячейки и студенческого Литературного общества «ЛитО».

В ближайшее время планируется рабочая встреча совета, и уже на этой неделе представитель студенческого совета Тимофей Картовенко (гр. 1038, Дизайн) примет участие в форуме студенческого совета Санкт-Петербурга!

- Мне очень приятно отметить рабочий настрой ребят. Палитра инициатив, которые ребята продвигают в вузе, очень разнообразна. Активно представлены профессиональные интересы ребят и возможности роста и продвижения на пути к будущей профессии. Ребята представляют очень разные студенческие сообщества, которые уже сейчас работают над своим портфолио, выстраивают коммуникации и помогают друг другу. Но, что особенно радует, ребята неравнодушны к своей жизни и проявляют серьёзную социальную созидательную активность! – подчеркнула по окончании конференции Оксана Анатольевна.


Яндекс.Метрика