«Ну, норм» - второй открытый показ работ мастерской Виктора Васильева и Валентина Захарова

23 сентября 2021

16 сентября 2021 года в киноконцертном зале СПбГИКиТ состоялся второй открытый показ учебных работ первого курса кафедры режиссуры игрового кино, мастерской Виктора Васильева и Валентина Захарова «Ну, норм». Несмотря на скромное название, показ привлёк к себе внимание студентов института и будущих абитуриентов.

Киноконцертный зал СПбГИКиТ был полностью заполнен зрителями, насколько это возможно в условиях карантинных мер. Атмосфера в зале была доброжелательная, а реакция зрителей - положительная.

Показ длился практически 3 часа, после чего зрители смогли высказать свои впечатления от просмотренных фильмов и задать вопросы начинающим режиссёрам. Мнения о фильмах были неоднозначные, однако неоспоримым осталось одно - каждая из учебных работ выдалась самобытной и уникальной.

Олеся Яковлева, режиссёр, выпускница кафедры режиссуры игрового кино СПбГИКиТ (мастерская В.Е.Васильева), участник Каннского кинофестиваля поделилась впечатлениями о показе:

- Сложно представить, что в 2015-2017 гг, когда я ходила на кинофестиваль «Питеркит» и показы в ККЗ, могло бы быть такое количество фильмов, где режиссеры не «играют» в кино. А тут прямо какой-то масштабный сдвиг! Говорят на серьезные темы и вполне себе серьезно. Так что уровень не просто достойный, а прям супер достойный! Особенно для 1-го курса!

Вы также можете поделиться впечатлениями о первом показе мастерской Виктора Васильева и Валентина Захарова «Ну, норм», перейдя по ссылке

 

Текст: Кафедра режиссуры игрового кино 


Яндекс.Метрика