Команда СПбГИКиТ одержала победу в соревнованиях по городошному спорту

16 сентября 2021

Второй год подряд команда Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения занимает первое место в соревнованиях по городошному спорту. Турнир проходил 10 сентября в рамках Спартакиады высших учебных заведений, расположенных на территории Центрального района Санкт-Петербурга.

Несмотря на непростые погодные условия, наши студенты показали свой боевой настрой и с первых бросков задали высокую планку соревнованиям. В сборную СПбГИКиТ вошли не только студенты старших курсов, но и первокурсники.

Проходило соревнование по 6 фигурам, и некоторые из них были выбиты нашей командой с первой попытки. По итогу соревнований команда института кино и телевидения заняла первое место, а также студент 1 курса факультета экранных искусств Николай Коваль занял первое место индивидуальном зачете: 

- Это принесло огромный заряд эмоций и мотивации! Очень круто, когда ты достигаешь каких-либо результатов, в том деле, что приносит тебе удовольствие. Ты начинаешь думать по-другому, а стратегическое мышление в дальнейшем очень поможет во многих вещах. Поэтому турнир запомнится мне надолго и будет мотивировать добиваться успеха не только в спорте, но и в учёбе.

Преподаватель кафедры физического воспитания Илья Александрович Кочергин поблагодарил ребят за слаженную работу и подчеркнул, что залог успеха - слаженная, командная и честная игра:

- Это отличный результат, для нашей команды! Ребята, сделав хороший задел в начале, очень грамотно выполняли задачи. Мы не шли на риск и играли уже по сопернику. Ход за ходом мы продумывали как бросать и какие городки выбивать. Это было здорово, честно я горжусь ребятами! 

 

Текст: кафедра физического воспитания

 


Яндекс.Метрика