Кафедра продюсирования кино и телевидения провела факультетскую творческую конференцию

18 сентября 2021

17 сентября 2021 года кафедра продюсирования кино и телевидения провела факультетскую творческую конференцию на тему «Особенности развития и проведения фестивалей женского кино в России и за рубежом».


В рамках конференции профессорско-преподавательским составом кафедры рассматривались актуальные вопросы, связанные с развитием женского кино в России и мире. Женское кино - важное и популярное явление в современном обществе, благодаря которому киноиндустрия получает не только новый взгляд на некоторые темы, но и выполняет общественно-социальную функцию полового равноправия. 

Во время конференции были рассмотрены важнейшие аспекты производства и продвижения женского кино в мире, оценены показатели фестивалей женского кино, а также проведен анализ нынешнего положения женщин в индустрии и перспектив развития. 

Организационный комитет конференции:

− Чеснова О.А. - декан факультета экранных искусств;

− Данилов П.В. – доцент кафедры продюсирования кино и телевидения;

− Сабельникова Н.В. – доцент кафедры продюсирования кино и телевидения;

− Сахарова И.Н. – доцент кафедры продюсирования кино и телевидения;

− Снежко А.А. – преподаватель кафедры продюсирования кино и телевидения;

− Васильев В.Е. - и.о. заведующего кафедрой режиссуры неигрового кино.

 

Докладчики конференции:

− Васильева М.В., ассистент кафедры продюсирования кино и телевидения; доклад на тему: «Механизмы популяризации женского кино в России»

− Эмих П.В., доцент кафедры продюсирования кино и телевидения; доклад на тему: «Особенности организации фестивалей женского кино в России»

− Сошников Д.В., доцент кафедры продюсирования кино и телевидения; доклад на тему: «Жанровое разнообразие на фестивалях женского кино» − Авербах М.И., доцент кафедры продюсирования кино и телевидения; доклад на тему: «Влияние фестивалей женского кино на гендерный состав в индустрии» − Снежко А.А., преподаватель кафедры продюсирования кино и телевидения; доклад на тему: «Влияние фестивалей женского кино на дальнейшие перспективы женщин при получении государственных субсидий в России и за рубежом»


Яндекс.Метрика