Проект «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи» объявил о наборе слушателей.

8 июля 2021

Начался набор слушателей на образовательные программы в рамках реализации проекта "Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи".

Присылайте свои заявки, ведь это уникальная возможность получить кинообразование бесплатно, т.к. в мае 2021 года проект факультета дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения «Межрегиональный кинорезерв творческой молодёжи» выиграл грант Росмолодежи 2021.

Суть проекта заключается в реализации образовательных программ для молодых кинематографистов (18-35 лет), проживающих в регионах. Во время обучения они приобретут необходимые компетенции для профессионального роста и самореализации, а также будут включены в базу кадрового резерва.

Проект решает проблему нехватки квалифицированных кадров в региональном кинопроизводстве посредством проведения программ дополнительного профессионального образования по направлениям подготовки специалистов среднего звена (режиссерская группа, локейшн-менеджер, гафер, ассистент художника и др.). Реализация проекта осуществляется с привлечением специалистов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

5 региональных кинокомиссий ждут ваших заявок на обучение. Информация о приёме указана в источниках региональных киносообществ:

Союз кинематографистов Республики Карелия
Сайт: http://karelfilm.ru/
VK: https://vk.com/karelfilmunion

Областное государственное автономное учреждение культуры "УльяновскКинофонд"
Сайт: https://ul-cinema.ru/
VK: https://vk.com/lumiere73

Отдел кинематографии АНО "Фестивальная дирекция", Калининградская область
Сайт: https://cinema39.ru/
VK: https://vk.com/cinema__39
inst: https://www.instagram.com/cinema__39/

Кинокомиссия Новгородской области
Сайт: https://kinokomissiya-no.ru/
VK: https://vk.com/club173995789
inst: https://www.instagram.com/kinokomissiya_no/

Кинокомиссия Краснодарского края
Сайт: https://kinokray.ru/
inst: https://www.instagram.com/krd_film_comission

Все участники, успешно освоившие образовательные программы, получат дипломы о профессиональной переподготовке СПбГИКиТ, дающие право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино.

Подробную информацию о проекте вы можете найти на сайте Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения: https://www.gikit.ru/news/2021/06/chto-takoe-mezhregionalnyy-kinorezerv-tvorcheskoy-molodyozhi

#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК


Яндекс.Метрика