Патент СПбГИКиТ отмечен медалью Российской Академии Естествознания

6 июля 2021

В рамках дистанционной сессии РАЕ с марта 2021 г. начала свою работу экспозиционная площадка НОВОЙ XXVII международной выставки-презентации научных, технических, учебно-методических и литературно-художественных изданий. В связи с продолжающимися карантинными ограничениями на проведение массовых мероприятий экспозиция выставки проводится в дистанционном формате (формате виртуальной онлайн выставки) с использованием уникальной выставочной онлайн платформы: https://expo-books.ru/

Возможности НОВОЙ экспозиционной площадки выставки продолжают расширяться. Участники выставки имеют возможность принять участие сразу в нескольких научных проектах Академии Естествознания: представлять свои научные разработки, программы, полезные модели и другие изобретения на виртуальной платформе РАЕ, одновременно с участием в выставке принять участие в конкурсе высокотехнологичной продукции «Национальный сертификат качества» (номинации: Лучший информационный проект, «Наука и технология», «Новый продукт»), получить гриф УМО РАЕ, разместить издание в РИНЦ, получить идентификатор цифрового объекта DOI, а также закрепить авторское право оформлением свидетельства о депонировании авторского права.

В настоящее время развивается поисковый сервис виртуальной выставочной платформы: поиск интересующих работ можно осуществлять как по фамилии автора, так и по названию (части названия) представленного издания, в скором будущем будет доступен поиск книг по ключевым словам аннотаций, что облегчит поиск литературы всеми посетителями выставки по любому интересующему научному направлению.

Для ученых, занимающихся научными разработками, на выставке открыт СПЕЦИАЛЬНЫЙ  раздел «ПАТЕНТЫ», владельцы уникальных авторских свидетельств на изобретения награждаются медалью имени А.Нобеля. Виртуальная площадка выставки имеет неоспоримое преимущество, посетить выставочную экспозицию могут ученые, студенты, аспиранты из любой точки России и мира, экспозиция работает в режиме 24/7, что позволяет значительно расширить информационную поддержку авторов, представивших свои издания. За счет размещения подробной информации о книге и обложки издания многочисленные посетители интернет-площадки (свыше 7000 посетителей каждый день) имеют возможность наглядно знакомиться со всеми представленными на выставку изобретениями.


Яндекс.Метрика